Доброго дня!
Собираюсь ремонтировать балкон в хрущёвке. 5-й этаж. Строительная фирма предложила увеличить ширину на 350 мм (т.е. сделать не 850 мм как сейчас, а 1200 мм). В итоге должно получиться вот так:

Или даже так:

По городу таких балконов много, смотрятся они симпатично. Не даёт покоя это увеличение. В Интернете читал, что увеличение размера балкона до 0,35 м согласования не требует, однако никто не приводит ссылку на документ. На юридическом сайте 911 подобных вопросов много и ответы юристов диаметрально противоположные.
Есть ли соответствующее постановление?
Согласно техпаспорту площадь балкона не входит в общую площадь квартиры. Дополнительная интрига в том, что на фирме есть проект (чертёж АС мне прислали по мылу).
ЗЫ. В названии ошибся, не 30, а 35 см.