Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65
#6089995

Доброго дня!
Продолжаю ремонт в новостройке. Мастера делали ремонт этажом ниже. Понравилось как сделали, все ровно плитка красиво уложена и тд. Пригласил сделать ванную и гостевой туалет. Уже штукатурят стены. Раньше сильно не вдавался в то что должно быть при разводке труб. Но, посмотрел фото работ на форуме - узлы как космические корабли.... Расстроился. Всю жизнь жил с одним вводным краном, голова кругом от вашей инженерки. Мне же собираются делать простую разводку тройниками. Вводной кран - фильтр просто металлический - счетчик - и дальше разводка на душ, смеситель раковины и стирку. Насколько это критично, чем грозит.
Проблемы типа того, что при включении стирки в душе вода холоднее/горячее меня не очень беспокоят. Мне важно только чтобы все было надежно. Мастера (ли) говорят, что чем проще тем надежнее. Делать как предлагают? Искать других?.. Трубы полипропиленовые, армированные. Краны Giacomini вводные

Кто то в машину вкладывается,кто то в ремонт,кто в дачу,кто в турпоездки,кто в бухло,кто во все,кто в ничего и т.п,просто для себя решите что для вас важно и усе,мну к примеру не волнует как соседи сверху подстрижены,а работал бы цирюльником обязательно имел бы мнение насчет качества стрижки,но навряд ли бы оно их волновало

FARAON7575, хорошо сказал))))

Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65

FARAON7575 написал:
Кто то в машину вкладывается,кто то в ремонт,кто в дачу,кто в турпоездки,кто в бухло,кто во все,кто в ничего и т.п,просто для себя решите что для вас важно и усе,мну к примеру не волнует как соседи сверху подстрижены,а работал бы цирюльником обязательно имел бы мнение насчет качества стрижки,но навряд ли бы оно их волновало

FARAON7575,
Важно, чтобы все работало и ничего не потекло ) Равномерно теплая вода от коллекторов и прочие прелести не важны. Но, может, что-то нужно просто обязательно, чего мне не поставят.. Редуктор, фильтр. ( ? ) То что нужно именно для надежности.. Типа теплый пол не обязателен, а вот без гидроизоляции никак нельзя. Готов вложиться, если это нужно, но они ничего и не предлагают, говорят этого достаточно.. Вот грызут сомнения.

FARAON7575 написал:
кто в бухло

FARAON7575,
Закончу ремонт - вложусь немного ))

Kerner.Pro написал:
Но, посмотрел фото работ на форуме - узлы как космические корабли....

Это обыкновенно строют в Москве на их 30-этажных космолетах, где вода подается грязная, с большим давлением и надо реально очень думать, что бы все нормально было.
А у Вас в Ставрополи и давление навряд ли не выше 4-5 бар, и дома не выше 9-11 этажей.

Баш майсторът

Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65

jekasus,
Перебрался с Волгоград, дом 17-ти этажный
То есть можно делать так как предлагают? Проблем не будет? Нужен ли магистральный фильтр?.. Редуктор?

Kerner.Pro, пожелания у всех разные,коллектор и равномерно теплая вода для моей семьи главное,были прецеденты неприятные, в гидре наоборот смысла не вижу,ТП хорош для комфорта,но я хочу чтобы холодный пол добавил капельку иммунитета детям,из прибамбасов только расширительный бачок от гидроударов

Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65

Мимо проходил ) В итоге поставил вальтековские мембранные редуктора и итаповские самопромывные фильтра. Разводка без коллекторов. Все ОК