Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#6159861

Требуется покрасить Dulux Ultra Resist.
Отсюда вопрос -- какой валик лучше купить? В магазе их полно разных, и лысых, и мохнатых...
И какую кисточку?

fhlfibh, Чтобы получить меньшую шагрень я применяю два валика, одним наношу, другим с коротким ворсом 4-8 мм раскатываю. Главное чтобы ворс у обоих валиков хорошо держался и не выпадал (это главное качество валика).
Желательно чтобы у второго валика были закругленные края. Кисть флейцевую хорошую для водных красок и эмалей.
Для покраски около углов сначала краску наношу обычной кистью затем раскатываю валиком 10 см, получается хорошо. Краска при необходимости разбавьте водой для лучшей раскатки и меньшего размера шагреней, обычно бывает достаточным рекомендуемое количество воды производителем, иногда можно и больше.
Красил такой краской лет 10 тому назад велюровыми валиками, краска хорошо раскатывается, единственно первый был не очень качественный, велюр прилипал прям с краской, купил другой, результатом остался доволен. Какого сейчас качества краска я не знаю, нужно сделать где-нибудь контрольный выкрас, главное чтобы краска быстро не сохла. Иногда многие перед покраской за сутки оставляют емкости с водой для увеличения влажности в помещении.

fhlfibh, Желательно палку к валику (для лучшей раскатки краски и удобства). Катайте от стены к стене. Желательно под лампочку (дневного белого света, если освещения не достаточное), главное чтобы валики не оставил от краев своих полос нежелательных (главное хорошо раскатать краску и особо не жать на него), при первой своей покраске у меня такое и случилось из-за недостаточного света, потолок был 3 метра, на следующий день залез на табурет посмотреть и чуть не ужаснулся от полос. Перед покраской валик можно немного смочить водой , для удаления воды из ворса прокатать его по вертикальной плоскости и потом рукой раскрутить для удаления лишней воды (чтобы он остался влажным).
Желаю удачи и успехов в покраске!!!