Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6305332

всех приветствую!
озадачился покупкой пылесоса с системой посадки ящиков для инструмента
пока нашел только 2 варианта - бош и л-бокс, фестул и их сисы
говорят у стармикса чтото подобное появилось, не могу найти(

подскажите, может есть еще производители, у которых есть подобное?

также прошу поделиться опытом тех, кто использует пылесос для перевозки систейнеров такого типа! какую нагрузку реально держат колеса? насколько это удобно и тд

заранее благодарю за полезные комменты.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

пару дней назад общался с диллером боша, не советуют на пылесос нагружать более 15кг в систейнерах...
а вот фестул заявили только что, что до 50-60 кг спокойно можно нагружать, если по грунтовке не возить))

Vadim63,ну у них систейнеры совсем неудобные по креплениям, но все равно было интересно) спасибо!

AndrewG написал:
подскажите, может есть еще производители, у которых есть подобное?

по фото выше на вид у макиты такие же ящики

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AndrewG написал:
пару дней назад общался с диллером боша, не советуют на пылесос нагружать более 15кг в систейнерах...
а вот фестул заявили только что, что до 50-60 кг спокойно можно нагружать, если по грунтовке не возить))

Vadim63,ну у них систейнеры совсем неудобные по креплениям, но все равно было интересно) спасибо!

AndrewG, у меня фелисатти, он как и бош гас25 - клон стармикса, на него встаю если рядом табуретки нет. думаю и бош гас25 выдержит если на него встать. в общем про 15 кг это перестраховка сильная.

AndrewG написал:
озадачился покупкой пылесоса с системой посадки ящиков

Надо смотреть топовые модификации современных старших моделей. И у Стармикса, и у Нилфиска такая возможность есть изначально, без всяких дурацких переходников. Лень искать картинки и названия. Кажется это Нилфиск Аттикс 44 модификации "мобайл". Стармикс айПульс новый - тоже есть подешевле-попроще и подороже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал:
у меня фелисатти, он как и бош гас25 - клон стармикса, на него встаю если рядом табуретки нет. думаю и бош гас25 выдержит если на него встать. в общем про 15 кг это перестраховка сильная.

У меня ГАС25, там металлическая ось диаметром в палец.
Мне одно не понятно, зачем пылик использовать вместо телеги?
Ну допускаю ящик поставить, типо верстачка.

Vadim63 написал:
Мне одно не понятно, зачем пылик использовать вместо телеги?

чтоб меньше место на полу занимало , чтоб проще переезжать из комнаты в комнату , на хранение сложить . ничего особо выдающегося , но лучше иметь возможность , чем не иметь

бракодел написал:

Vadim63 написал:
Мне одно не понятно, зачем пылик использовать вместо телеги?

чтоб меньше место на полу занимало , чтоб проще переезжать из комнаты в комнату , на хранение сложить . ничего особо выдающегося , но лучше иметь возможность , чем не иметь

бракодел, отлично сказано, в самую точку!))

всетаки склоняюсь плавно к CTL26EAC

AndrewG написал:
всетаки склоняюсь плавно к CTL26EAC

AndrewG, ну... если по цене умещаетесь , то почему бы и нет .

бракодел, а что есть аналоги с меньшим бюджетом? например?

AndrewG написал:
а что есть аналоги с меньшим бюджетом?

метабо с картинки выше ( ну или оригинальный стармикс ) . сама площадка отдельно продается .

бракодел, оригинальный стармикс столько же выйдет как и фестул, при заказе из европы
тут еще проблема в креплениях... на современных т-лок и л-бокс это все устроено намного эргономичнее, на мой взгляд

AndrewG, смотря какие задачи . а то METABO ASR 35 L AutoClean (602057000) вполне вариант . за т-лок согласен

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Немного экзотики

AndrewG написал:
тут еще проблема в креплениях... на современных т-лок

Но и старое еще актуально.
Много ли СИСов предполагается водрузить?
Может просто доску с колесиками?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал:
Мне одно не понятно, зачем пылик использовать вместо телеги?

наверное можно придумать, но при авто малярке очень удобно когда вся расходка на пылесосе - катаешь его от элемента к элементу.
ну еще не надо к пылесосу наклоняться чтобы перекатить

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал:

Vadim63 написал:
Мне одно не понятно, зачем пылик использовать вместо телеги?

наверное можно придумать, но при авто малярке очень удобно когда вся расходка на пылесосе - катаешь его от элемента к элементу.
ну еще не надо к пылесосу наклоняться чтобы перекатить

alzp, так для этого у Фе есть специальная конструкция, главное финансово осилить.
Опять же тут максимальная весовая нагрузка не важна.

Vadim63, тут вся тема в том, чтобы не везти по обЪекту отдельно пылесос и отдельно телегу, а совместить эти 2 процесса! опять же вопрос хранения более выгодно выглядит.
планируется возить 2 третьих сиса, 1 второй и 2 первых.

AndrewG, 6 систейнеров на пылик ?

бракодел написал:
AndrewG, 6 систейнеров на пылик ?

бракодел, по заявлению специалистов на festool.ru колеса их пыликов держат 50-60 кг нагрузки без проблем! И думаю говорят они это еще и с запасом прочности, на всякий)

AndrewG написал:
с запасом прочности

На полгода хватит запаса - и хорошо. А там и сам пылесос уже новый можно купить. Вот фестуловцам радость будет!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

AndrewG написал:
по заявлению специалистов на festool.ru колеса их пыликов держат 50-60 кг нагрузки без проблем!

наверное есть разница в статике и динамике? Пол после отделки без перепадов?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

AndrewG написал:
тут вся тема в том, чтобы не везти по обЪекту отдельно пылесос и отдельно телегу, а совместить эти 2 процесса!

Обьект много километровый?Не ужели сложно пару раз сходить?

Брейгель написал:

AndrewG написал:
с запасом прочности

На полгода хватит запаса - и хорошо. А там и сам пылесос уже новый можно купить. Вот фестуловцам радость будет!

Брейгель,
Видимо экономически выгодна замена пылесоса, чем роликовая доска?

AndrewG написал:

бракодел написал:
AndrewG, 6 систейнеров на пылик ?

бракодел, по заявлению специалистов на festool.ru колеса их пыликов держат 50-60 кг нагрузки без проблем! И думаю говорят они это еще и с запасом прочности, на всякий)

да не ... высота этажерки хорошая получается . по объекту катать и в нижние ящики лазить не удобно . для хранения норм

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

бракодел написал:
в нижние ящики лазить не удобно . для хранения норм

В нижние ящики по любому лазить не удобно, не важно на пылике они стоят или просто рядом стопкой. Проще отстегнуть и снять надстройку.

Vadim63 написал:
или просто рядом стопкой

пылесос еще немного кататься любит , во время манипуляций с ящиками

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

бракодел написал:

Vadim63 написал:
или просто рядом стопкой

пылесос еще немного кататься любит , во время манипуляций с ящиками

бракодел, у Fe можно ставить на тормоз