Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#341687

Спец-клей Гризальт влагостойкий поливиниловый на водной основе. Можно ли им клеить в ванную комнату потолочную плитку из полистирола, не разъест ?

Всем большое спасибо за ответы ! Очень оперативно и информативно

Нет проблем!
Обращайтесь в любое время, всегда рады помочь!
Тут всегда 100 человек сидят в "низком старте" что бы с радостью ответить на очредной 7634-й вопрос "как сделать теплый пол", 3642-й "как выбрать бензопилу" или "можно ли клеить КЛЕЕМ?"
Ну или другую глупость...
Типа " плитку из полистирола, клей ...на водной основе... не разъест ?"
Не разъест...
Просто разорвет на мелкие кусочки...
СМАЖЬ кусочек, ..... мля, и увидишь результат - разъест или не разъест...

Вопрос задавался людям, _готовым_ ответить. Странно что нашлось у товарища время написать тираду с элементами хамства, вместо того, чтобы ответить по делу. Лучше бы тогда уж и не заходил в тему. Для тех кто не пожалеет 3(трех) минут времени просьба все же помочь советом. Совет попробовать на куске не предлагать. Заранее всем спасибо

разъест абизательно, такую плитку впринципе ничем не приклеить, попробуйте прибить...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2prvlad
Зря Вы отвергаете совет

prvlad написал :
Совет попробовать на куске не предлагать

Что может дать ответ кроме этого?
А форма, в которой он был обозначен - ну, бывает.
По теме - обычный Солид, год держит. Сколько еще продержит - не знаю.
А что за экзотика - Гризальт?

Mals написал :
2prvlad
Зря Вы отвергаете совет

Что может дать ответ кроме этого?
А форма, в которой он был обозначен - ну, бывает.
По теме - обычный Солид, год держит. Сколько еще продержит - не знаю.
А что за экзотика - Гризальт?

Гризальт - фирма производитель клея, я так понял. К сожалению внятного описания его применения по именно данному вопросу найти не удалось, на наклейке описание достаточно невнятное, вот и спросил, а у кого-то видно детство в одном месте играет.

Насчет почему не хочу часть пробовать объясняю - скорость и сила реакции бывает разной - может не разъест за 5 минут а разъест за неделю,месяц, понимаете ? Или еще медленнее но будет какую-нить дрянь выделять ?
Хочется понять в принципе, насколько данный клей безопасен. Ну может комментарии какие кто знающий бы дал - мол для ванной комнаты по таким-то экологическим причинам не советую а советую Х.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

prvlad написал :
Гризальт - фирма производитель клея, я так понял. К сожалению внятного описания его применения по именно данному вопросу найти не удалось, на наклейке описание достаточно невнятное, вот и спросил, а у кого-то видно детство в одном месте играет.

Насчет почему не хочу часть пробовать объясняю - скорость и сила реакции бывает разной - может не разъест за 5 минут а разъест за неделю,месяц, понимаете ? Или еще медленнее но будет какую-нить дрянь выделять ?
Хочется понять в принципе, насколько данный клей безопасен. Ну может комментарии какие кто знающий бы дал - мол для ванной комнаты по таким-то экологическим причинам не советую а советую Х.

Получается - мы здесь ясновидящие, чтобы из минимума информации дать точный ответ.
Если производитель толком не написал - зачем устраивать себе проблемы. А про Гризальт вообще мало кто слышал, тем более про клеить им потолочную плитку на бетон -так что чего же вы хотите.

Большинство клеит клеями Titan-SM или Naset-S, они на спирту, плитку не растворяют, проверено годами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2prvlad

Да и еще - имхо потолочная полистирольная плитка в ванной не самое достойное решение.
Все-таки там часто не то что сыро, а и мокро бывает - поведение плитки в долговременном плане - большой вопрос. И клей и плитка д.б. водостойкими, швы герметичными, чтобы влага не проникала и плесень не заводилась.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2iale
Лично мне некогда было, был в гостях у предков всего два дня, вопрос надо было решать срочно (после затопа потолок - вдребезги). Тоже боялся мокроты и сырости, но ... Наклеил плитку, швы замазал герметиком и в три слоя закатал местной акриловой краской (ну там, так, с элементами дизайна, часть белой, часть колерованой). Могу отметить два момента - для провинциального городишки выглядит очень достойно, плюс даже следующий потоп выдержали.
Короче, в определенных ситуациях рекомендую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Mals

Так правильно - швы герметиком, на плитку 3 слоя краски - чего-ж не выглядеть достойно.

Лично мне потолочная плитка как-то не очень, тем более в ванной.
А времени зашпаклевать/пошкурить/покрасить тож 2-3 дня с учетом площади потолка ванной 3-4 кв.м.