Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#343287

Всем привет!

Назрел ремонт в туалете. Туалет стандартный для ленинградки, раздельный, типа "пенал".
Ширина туалета по полу - 66 см, по потолку - 75. Это потому, что одна из стен кривая.

Вопрос:
можно ли ее выровнять листом гипсокартона по нестандартной методике, а именно - сверху лист гипсокартона крепится как обычно, на профили, к низу расстояние между ГКЛ и стеной становится все меньше, и в 40 см от пола лист уже касается стены и заканчивается (профиля здесь уже нет), дальше стена доравнивается штукатуркой.

Если смущает тяжесть листа, уточнение: ровнять надо участок шириной 110 см и высотой около 2 м, остальное будет закрыто шкафом и коробами.

логичней будет выставить два маяка и отштукатурить стену

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Рассмотрите вариант сноса - изготовления стены заново. Ну, если есть техническая возможность.

Фил написал :
логичней будет выставить два маяка и отштукатурить стену

Уууу... Слой штукатурки будет 7 см... :-(

2Mals
Она там почему-то серьезная такая, бетонная, хотя казалось бы - перегородка внутри сантехкабины...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

altor написал :
Всем привет!
...
Вопрос:
можно ли ее выровнять листом гипсокартона по нестандартной методике...- сверху лист гипсокартона ...на профили, ...в 40 см от пола лист...заканчивается (профиля здесь уже нет), дальше стена доравнивается штукатуркой.
...

Можно. А что будет в качестве финишного покрытия?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Drejan написал :
Можно. А что будет в качестве финишного покрытия?

ps^ Только лучше не крепить на профили, которые как я понял у Вас должны пойти горизонтально основанию, а приклеить листы на перлфикс.

Регистрация: 17.02.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 63

я у себя в новостройке снёс такие стены в санузле и сделал из гипсокартона. на мой взгляд, дешевле и проще потом с отделкой и проводкой. соседка штукатурила подобную красоту (рабочие) и потом очень соглашалась с моим взглядом. но у меня все стены были не очень, штукатурка ещё и сыпалась.

Drejan написал :
Можно. А что будет в качестве финишного покрытия?

Там будет плитка, на требуемой площади ее получится килограмм 20-30...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

altor написал :
Там будет плитка, на требуемой площади ее получится килограмм 20-30...

Тогда лучше, на мой взгляд, штукатурить.