Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6417811

Здравствуйте, нужно сделать лоджию. Посоветуйте что можно сделать. Умею штукатурить гипсовой и цпс (цпс не хочу, устал от грязи) стены и потолок. Шпаклюю под покраску ветонит шитрок. Смотрю на эту лоджию не могу выбрать что лучше предпринять. Хотелось бы со стяжкой не связывазываться, думаю регулируемые полы или на лагах. Вообще в свете последних событий хочу эконом вариант. Знаю что люди сносят короб с утеплителем от застройщика и делают новый из гкл, но это уже дорого, думаю его зашпаклевать и выкрасить. Что делать с радиусной уличной стенкой вообще ума не приложу Утепление никакое делать не нужно, дорого да и использоваться она будет как бельевуха и склад. Главное чисто и в светлых тонах.

Фото:

п.с.

всё что я выше написал это мои пожелания. Конечно хотелось бы узнать как лучше и по хорошему.

ну если все дорого,купите дешевую фасадную краску и покрасте

телефон 8 905 530 42 54

мы утеплили лоджию техноплексом, зашили стены и потолок панелями, а на пол ламинат (но ламинат остался от основного ремонта), все остальное покупали - вышло чуть больше 8 тысяч, работы на два дня.

Гипсовая шпаклевка не держится в таких помещениях. Я у себя давно еще заштукатурил цпс стены, нанес шпаклевку Ветонит лр+ и шетрок и покрасил. Со стороны помещения держится хорошо. А вот на стене со стороны улицы, особенно в углах у окон, шетрок отслаивается. Все отслоения снимал, нанес фасадную цементную штукатурку Кнауф унтерпутц и покрасил. Пока зиму пережили нормально.
На пол все-таки, лучше уложить утеплитель и залить стяжку.

Shkeddy написал:
Гипсовая шпаклевка не держится в таких помещениях
...нанес шпаклевку Ветонит лр+

Лр+ вообще не устойчива к влажности, хуже гипсовых смесей.

Если поставить двухкамерные стеклопакеты, и утеплить лоджию, можно убрать короб с утеплителем тот который на стене между квартирой и лоджией?

rufus555 написал:
Если поставить двухкамерные стеклопакеты, и утеплить лоджию, можно убрать короб с утеплителем тот который на стене между квартирой и лоджией?

rufus555, Утеплить можно, а вот убрать оконный и дверной блок между комнатой и лоджией нельзя, не согласуют.

nadegniy, не, совмещать не буду.

Вот нашёл видео:

Хочу так сделать, по сетке мазать приходилось, думаю справлюсь. Появились вопросы к знатокам:
1.Как реализовать данную технологию на радиусной стене под под внешним остеклением? В начале темы на фото.
2.Зачем он делает утепление тёплой стены между квартирой и лоджией?
3.И хватит ли одного слоя полистирола 5см для нормального утепления?
4.Бти при составлении тех плана обратит внимание на отсутствие короба с утеплителем на лоджии?