Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525775

Добрый день. Нужен совет. Несколько дней подряд парковались на машине у детской больницы,(номер парковки 4025, у Русаковской больницы). В итоге-начислили штраф по 2500 за три дня, итого 7500. А у мужа в телефоне в приложении в это время стоит ОПЛАЧЕННОЕ время. Куда жаловаться? Были ли у вас подобные случаи?

Если не терять время - в суд по месту "правонарушения".

Жалуйся не жалуйся. Органы не ошибаются.

Что удивительно-что обжалование штрафа возможно лишь в течении 10 дней с момента начисления этого штрафа. А откуда ты будешь знать, что тебе его начислили, если ты точно знаешь, что везде платил и не превышал скорость. То есть , получается, что имея машину- нужно каждые 3 дня проверять, не повесили ли на тебя какую то очередную "собаку". И вообще, это уже напоминает разбой. Никогда бы не подумала, что и до нас доберутся.(((

Алминистратор парковочного пространства - на сайте есть возможность отправить жалобу. На всякий случай проверьте, правильно ли указан номер автомобиля, оплаченное время парковки и точно ли автомобиль был припарковпн в предназначенном месте.

Снегурочка написал:
Что удивительно-что обжалование штрафа возможно лишь в течении 10 дней с момента начисления этого штрафа. А откуда ты будешь знать, что тебе его начислили, если ты точно знаешь, что везде платил и не превышал скорость. То есть , получается, что имея машину- нужно каждые 3 дня проверять, не повесили ли на тебя какую то очередную "собаку". И вообще, это уже напоминает разбой. Никогда бы не подумала, что и до нас доберутся.(((

Снегурочка,
Именно так. Нужно самому все проверять. Сейчас вроде от "писем счастья" вообще отказались.
Штрафы автоматически начисляются и попадают в базу.
Так что сам водитель должен смотреть есть у него штрафы или нет. Через сайт Госуслуги можно смотреть как вариант.
Видел/ не видел штраф никому не интересно. Обжаловать штраф наложенный камерой или каким то автоматическим устройством практически не возможно. Гораздо проще будет его молча оплатить. И впредь быть внимательнее.

GAMOTO написал:
Алминистратор парковочного пространства - на сайте есть возможность отправить жалобу. На всякий случай проверьте, правильно ли указан номер автомобиля, оплаченное время парковки и точно ли автомобиль был припарковпн в предназначенном месте.

GAMOTO, всё правильно. муж сегодня полдня потратил, на писанину.(((

newsolutions написал:
Гораздо проще будет его молча оплатить.

Не, не дождутся. С какого перепуга-ПРОСТО ТАК им отдать 7.5 тр? Но муж сказал только, что простой человек не справился бы с написАнием такого количества бумаг, и просто бы заплатил. Вот это и грустно.
А тему лдля того создала, чтоб люди знали, что такое может с ними случиться. Я вот тоже думала, что все неприятности-у кого-то другого, но не у меня...а тут такой нежданчик

Снегурочка написал:

newsolutions написал:
Гораздо проще будет его молча оплатить.

Не, не дождутся. С какого перепуга-ПРОСТО ТАК им отдать 7.5 тр? Но муж сказал только, что простой человек не справился бы с написАнием такого количества бумаг, и просто бы заплатил. Вот это и грустно.
А тему лдля того создала, чтоб люди знали, что такое может с ними случиться. Я вот тоже думала, что все неприятности-у кого-то другого, но не у меня...а тут такой нежданчик

Снегурочка,
Энтузиазм это хорошо конечно.
Расскажите удалось что то оспорить?

newsolutions написал:
И впредь быть внимательнее.

Как быть внимательнее, если чел оплачивал парковки?
К чему это написано?

BV написал:

newsolutions написал:
И впредь быть внимательнее.

Как быть внимательнее, если чел оплачивал парковки?
К чему это написано?

BV,
Как правило люди сами что то путают.
Автоматическая система парковки ошиблась выходит.
Доказать это будет крайне сложно.
П.с. Если это система на автоматическая. То доказать что ошибся инспектор будет не менее сложно.
Все это ИМХО пустая трата времени.
п.П.с. Заполнят люди кучу бумаг. В итоге получат ответ.
Что оснований для отмены штрафа нет. 99%.
Адвокатов будут нанимать? Судиться?

Мне кажется, все равно нужно сходить разобраться, показать всю инфу им, может и удастся что-то доказать

newsolutions написал:

Снегурочка написал:

newsolutions написал:
Гораздо проще будет его молча оплатить.

Не, не дождутся. С какого перепуга-ПРОСТО ТАК им отдать 7.5 тр? Но муж сказал только, что простой человек не справился бы с написАнием такого количества бумаг, и просто бы заплатил. Вот это и грустно.
А тему лдля того создала, чтоб люди знали, что такое может с ними случиться. Я вот тоже думала, что все неприятности-у кого-то другого, но не у меня...а тут такой нежданчик

Снегурочка,
Энтузиазм это хорошо конечно.
Расскажите удалось что то оспорить?

newsolutions, если получится отмотаться от штрафов-вывешу тут все материалы тексты и ссылки. У них время ответа в течении 10 дней.

newsolutions написал:

BV написал:

newsolutions написал:
И впредь быть внимательнее.

Как быть внимательнее, если чел оплачивал парковки?
К чему это написано?

BV,
Как правило люди сами что то путают.
Автоматическая система парковки ошиблась выходит.
Доказать это будет крайне сложно.
П.с. Если это система на автоматическая. То доказать что ошибся инспектор будет не менее сложно.
Все это ИМХО пустая трата времени.
п.П.с. Заполнят люди кучу бумаг. В итоге получат ответ.
Что оснований для отмены штрафа нет. 99%.
Адвокатов будут нанимать? Судиться?

newsolutions, программисты не путают.))
Почему появилась ошибка, причем 3 раза подряд-непонятно вообще. Деньги списывались по карточке, все операции зафиксированы документально. Соглашаться со штрафом нельзя. штраф-ошибка в работе программы, которая может повториться. А , извините,с нового года сумма штрафа повышена, а время безоплатной стоянки-понижено. И "прилететь" такой штраф может к каждому. Так что бороться нужно до конца по любому.

newsolutions написал:
В итоге получат ответ.
Что оснований для отмены штрафа нет. 99%.

Представьте ситуацию. Вы приходите в магазин, оплачиваете товар, идете домой. Вас догоняет охранник и пытается доказать, что вы этот товар украли. Вы, конечно же, признаете, что да, украл....И платите за него еще раз...соррри, в 100раз больше стоимости самого товара. И так три раза подряд. (Не смущает ситуация??)

Снегурочка написал:

newsolutions написал:
В итоге получат ответ.
Что оснований для отмены штрафа нет. 99%.

Представьте ситуацию. Вы приходите в магазин, оплачиваете товар, идете домой. Вас догоняет охранник и пытается доказать, что вы этот товар украли. Вы, конечно же, признаете, что да, украл....И платите за него еще раз...соррри, в 100раз больше стоимости самого товара. И так три раза подряд. (Не смущает ситуация??)

Снегурочка,
Я Вас прекрасно понимаю.
Сам автомобилист. И так же плачу штрафы.
Речь о том, как вы будете доказывать что штраф не правильно наложен.
В приложении на смартфоне вы говорите есть информация, что парковка была оплачена.
Примут ли это к сведению или нет не известно.
Вполне может быть ответ, что за корректную работу приложения они (т.е. те кто собирает штрафы) не отвечают.
Это не их проблема.
В общем сообщите что в итоге получилось у вас если не трудно.
Еще можно для справки найти статистику сколько обжаловано штрафов.

Может вы запарковывались с нарушениями?
Знаю случаи когда люди парковались рядом, но не в зоне платной парковки, оплачивали и потом также возмущались.
Непосредственно около больниц парковка вообще бесплатная

RomoR написал:
Непосредственно около больниц парковка вообще бесплатная

Не знаю, где такие больницы, но у Русаковской(св Владимира)-детской-я всегда парковалась за деньги.

newsolutions написал:
Вполне может быть ответ, что за корректную работу приложения они (т.е. те кто собирает штрафы) не отвечают.
Это не их проблема.

А кто тогда отвечает за работу программы? Очевидно, что те люди, кто её обслуживает и которых наняли взимальщики штрафов.Вот пусть и разбираются. А то получается просто разбой в крупном размере.

Снегурочка, везде! У любой больницы есть бесплатная зона парковки. Смотрите знаки внимательнее

Промежуточные итоги. Состоялся суд в районном суде. Судья отклонила нашу жалобу, но, дословно, сказала после суда."Можете обжаловать, я буду очень рада если у вас получится".
Получается так, что судиться с государством бесполезно, прав ты или неправ. В общем, лично для меня хороший урок, ибо как-то от раннего воспитания сложилось мнение, что есть какая то справедливость. По факту оказывается так, что кто сильней-тот и прав. Ну, в общем свои выводы я сделала.

Ворон ворону глаз не выклюет.

Снегурочка написал:
Судья отклонила нашу жалобу, но, дословно, сказала после суда

Когда я оспорил (удачно) письмо счастья по "незаконной" парковке, мне тоже советовали не судиться дальше. Совета на послушал - отсудил у государства судебный издержки, правда урезанные вдвое. Но дело принципа. Минфин оплатил.

newsolutions написал:
Речь о том, как вы будете доказывать что штраф не правильно наложен.
В приложении на смартфоне вы говорите есть информация, что парковка была оплачена.
Примут ли это к сведению или нет не известно.

Неважно каким приложением списаны деньги: в банке (или у мобильного оператора) всегда можно получить выписку на какой счёт ушли деньги, это и должно быть доказательством оплаты. Надеюсь что ТС не смартфон в суде показывал?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Снегурочка, чем аргументировала судья судебное решение???
Я так понимаю есть постановление о нарушении, с вашей стороны документ (кстати какой?) подтверждающий парковку и оплату. Что не так?

Там была ошибка оплаты. Незадолго до стоянки мужу пришло сообщение "указывайте номер региона ПОЛНОСТЬЮ". Ну, он и решил, что вмсето 99 нужно указать 099, потому что там три знака на номер дается, а он программист, и у них заменяют нулями или пробелами В общем, вместо 99 он написал 099, и они теперь считают, что оплата была произведена за другую машину, хотя это просто ловкая отмазка, чтоб захапать деньги. Как то так.

Снегурочка написал:
вместо 99 он написал 099

Значит оплата не прошла (или вы не убедились что не прошла)? Тогда это другая история... Там вообще есть механизм, подтверждающий факт оплаты после списания именно на вашу машину? Я парковался года два назад, мне приходила смс с номером моего авто (кстати - две цифры региона).

Дымчатый написал:

Снегурочка написал:
Судья отклонила нашу жалобу, но, дословно, сказала после суда

Когда я оспорил (удачно) письмо счастья по "незаконной" парковке, мне тоже советовали не судиться дальше. Совета на послушал - отсудил у государства судебный издержки, правда урезанные вдвое. Но дело принципа. Минфин оплатил.

newsolutions написал:
Речь о том, как вы будете доказывать что штраф не правильно наложен.
В приложении на смартфоне вы говорите есть информация, что парковка была оплачена.
Примут ли это к сведению или нет не известно.

Неважно каким приложением списаны деньги: в банке (или у мобильного оператора) всегда можно получить выписку на какой счёт ушли деньги, это и должно быть доказательством оплаты. Надеюсь что ТС не смартфон в суде показывал?

Дымчатый, Деньги обычно считают полученными когда они пришли куда надо. А не тогда когда они ушли.
Все риски как правило ложаться на плечи плательщика.

Снегурочка написал:
Там была ошибка оплаты. Незадолго до стоянки мужу пришло сообщение "указывайте номер региона ПОЛНОСТЬЮ". Ну, он и решил, что вмсето 99 нужно указать 099, потому что там три знака на номер дается, а он программист, и у них заменяют нулями или пробелами В общем, вместо 99 он написал 099, и они теперь считают, что оплата была произведена за другую машину, хотя это просто ловкая отмазка, чтоб захапать деньги. Как то так.

Снегурочка,
Зря теряли время. Что и требовалось доказать.

Дымчатый написал:
Значит оплата не прошла (или вы не убедились что не прошла)

у мужа стоИт в телефоне мобильное приложение. Там нет никаких смс. А оплата прошла, потому что деньги списались.

newsolutions написал:
Зря теряли время. Что и требовалось доказать

Бог всё видит)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AH-74 написал:
чем аргументировала судья судебное решение?

Помните аргументы волка в разговоре с ягнёнком?