Добрый день! На сайте mos.ru написано, что следующие работы требуют предварительного согласования:
Создание, ликвидация, изменение формы оконных и дверных проемов во внешних ограждающих конструкциях (стенах, крышах) — без ослабления несущей способности элементов конструкций дома. Создание навесов, остекленных навесов (в пределах существующих границ террасы) на эксплуатируемых кровлях многоквартирных домов, не предусматривающее увеличение высоты здания, создания помещения, оснащения отоплением, инженерным и санитарно-техническим оборудованием, без надстройки стен, в том числе наружных. Создание входов, входных групп (лестниц, крылец и других площадок) в подвальные либо цокольные помещения или на первые этажи зданий в пределах габаритов земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе с устройством козырьков и навесов — общей площадью не более 10 кв. м, без устройства фундамента. Создание навесов в пределах габаритов существующих элементов здания многоквартирного дома (дебаркадеры, стилобаты). Устройство балконов, лоджий на первых этажах без устройства фундаментов и помещений, в том числе подземных, под лоджиями, балконами и организации отопления. Устройство каминов, дымоходов. Устройство на фасаде многоквартирного дома вентиляционных коробов только со стороны двора. Иные работы по переустройству, перепланировке, связанные с использованием общедомового имущества.
Если проведенных работ в этом списке нет, то получать согласование не нужно — достаточно оформить акт о завершенных работах, когда вы их закончите.
Подскажите пожалуйста, перепланировка на рисунке ниже попадает в случай, когда достаточен акт? Несущие стены и санузел не затронуты
Было:
Стало:
