Aquamatic
Aquamatic
Новичок

Регистрация: 29.01.2019

Калининград

Сообщений: 2

29.01.2019 в 04:42:16

Всем привет. Совета хотелось-бы услышать, и именно от бывалых со стажем. Имею на руках две пилы Husgwarna 357XP или Stihl MS660, одну оставлю, одну продам. Приобрёл участок, весной надо будет зачистить 5 - 6 осин около 15 метров. До этого делал зачистку на др участке где сейчас живу, работал 357й, справилась без проблем, но уж так получилось что ещё и 660й попал ко мне. Понятно что пилы разного класса, 660й почти в два раза мощней. Оставим подробности почему сначала пилы оказались у меня а потом я спрашиваю совета, так получилось что оказались и надо выбрать. Посоветуйте именно как сам продукт что качественней и предпочтительней из этих двух пил? Разумеется обе пилы настоящие, китайские шалабушки я на дух не переношу.

0
Aquamatic
Aquamatic
Новичок

Регистрация: 29.01.2019

Калининград

Сообщений: 2

29.01.2019 в 22:53:25

Понятно,видимо тут в основном пользователи ms180,echo cs350, хуска 135. Сам разберусь или обе оставлю, сена не просит.

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8961

04.02.2019 в 22:37:33

А что именно интересует- то? У меня 660 ый Штиль. Пилю им вдоль, с Тимерджигом. Отличная пила, живучая. Кормлю Штилевской Ультрой. Сменил 4 ведущие звёздочки. Шин убито гораздо больше. Цепей и не сосчитать. Пилка 2007 г. р. Сделана в Германии.Сетчатый фильтр, до сих пор оригинальный. Свечу менял один раз. Декомпрессор работает до сих пор. Даже крышки бачков ещё "свои". В отличии от 180ого, которым тоже обладаю, и на котором резиновые прокладки стоят уже под крышками, после трёх- четырёх лет не самой интенсивной эксплуатации. Хускварна у меня тоже есть. Но это 345ая пилка. Сделано в Швеции. Тоже очень удачная. Пережила много издевательств. Что не понравилось у Хуски- это замены звёздочек. У Штилей просто стопорные кольца. У Хуски танцы с бубном, в виде запихивания шнурка, чтобы поршень подпереть. Фильтр с отвёрткой, но зато натяжка цепи без. У Штиля наоборот, фильтр на крутилке от руки, а натяжка даже на 660 отвёрткой. Что ещё в Штиле 660ом нравится, так это лёгкая перенастройка зимнего режима на летний. Отвод воздуха к фильтру и к карбу подводится зимой,что препятствует обледенению конденсата. Хуска глохнет при минус 25, после 20 минут работы, может и раньше заглохнуть. Штилю по фигу. за счёт этого. В крышке фильтра воздушного, нашли заслонку? Единственное- это к лету/к весне/, не забываем её обратно переставлять, а иначе пилу перегревать будем. 660 ого я бы не продал ни за что. Если сам её не "засадишь" по глупости, то пила очень живучая. На хорошем масле и бензине, да с острой цепью, будет долго радовать своей безотказной работой.

0

Имхо.

leonardo123
leonardo123
Новичок

Регистрация: 27.02.2019

Nisporeni

Сообщений: 1

01.03.2019 в 23:21:38

А тебе что не устраивает? оба пилы отличные , и притом в разных категории. захотел попилить чтонибудь помельче ,взял 345,большие брёвна ,пустил в дело 660. Уменя больше пил и это хорошо. Ябы не советовал продавать ни одну из них , если только с ними чтото не так.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу