Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6624301

Всем доброго дня!
Ищу срочного совета.
Подложку Tuplex положили под ламинат не той стороной. Ламинат почти уложен по всей площади. Насколько принципиально, чтобы все перекладывать?
Спасибо

Ничего страшного нет. Оставляйте как есть.

А как же нарушение технологии/обратная задумка производителя? Т.е. при таком положении стяжка отдавать пар не сможет, т.к. покрыта пленкой, но это обычное дело для других подложек. При этом ламинат после протирки пола/пролива воды будет активно накапливать пар во внутреннем слое, который будет через мембрану активно воздействовать на ламинат. Маркетинг, из пушки по воробьям?
И еще, полоса нахлеста, которая оказалась сверху, не будет"шуршать"/скрипеть при наступании на ламинат?

Jack8th написал:
пролива воды

после этого ламинат быстро разбирать и сушить надо

Jack8th, для МКД неважно. Для малоэтажки частной скорее всего Вы правы...

Большое спасибо за отклики

И мой мастер сегодня то же самое умудрился сделать. Через Яндекс нашел эту тему. Тоже многоэтажка

Timan, мастер в таком случае пишется в кавычках... Но я настолько суров, что просто пишу про него удак....

там на подложке же написано даже для дураков,какой стороной раскатывать

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

На ветро- и пароизоляции тоже написано. Однако через раз делают неправильно. А цена ошибки там намного выше.

Посмотрел внимательно на обе стороны и не смог оценить на глаз эти высокие технологии. Ну пленка и пленка, причем какого-то странного качества. Заставил строителя переложить то что было не заложено ламинатом. Думаю в целом не критично, но ерунда получилась, а этот материал не самый дешёвый, укладчик - человек в целом опытный в строительстве, при том во 1х есть инструкция, во 2х эта подложка одна из самых востребованных, и надо уже знать, в 3х крупными буками написано «Этой стороной вниз». Возможно только показалось, но в тех местах где проходит полоса накладки, когда наступаешь, легкий не хруст. Может уйдёт со временем.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

евгений78 написал:
там на подложке же написано даже для дураков,какой стороной раскатывать

евгений78, там по-русски , просто, написано.

C2h5-OH написал:

евгений78 написал:
там на подложке же написано даже для дураков,какой стороной раскатывать

евгений78, там по-русски , просто, написано.

C2h5-OH, так и я о том же.

телефон 8 905 530 42 54