Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6661903

Приветствую всех. Делаю в лоджии потолок, решил прикрепить панели ПВХ на потолочный профиль для гипсокартона. Вопрос следующий: выдержит ли потолочный профиль вес сушилки для белья (типа "Лиана" - металлические стержни на шнурах, которые опускаются, загружаются бельем и поднимаются). Достаточно ли будет по два дополнительных вертикальных подвеса на место крепления сушилки? Как лучше прикрутить рамы сушилки к профилю - просто саморезами по металлу, или это ненадежно и лучше вложить в профиль например деревянный брусок и прикрутить сушилку к нему, или еще как-то укрепить места крепления?

RealRedFox, зашейте сначала osb3 12мм, а на нее панели

dmitrovski, Не смогу, высота не позволит, не будут открываться оконные рамы (их сделали практически под самый бетонный потолок лоджии). Придется что-то с укреплением придумывать.

RealRedFox, что мешает закрепить сквозь подвесной потолок к бетонному перекрытию?

RealRedFox написал:
Делаю в лоджии потолок, решил прикрепить панели ПВХ на потолочный профиль для гипсокартона. Вопрос следующий: выдержит ли потолочный профиль вес сушилки для белья (типа "Лиана" - металлические стержни на шнурах, которые опускаются, загружаются бельем и поднимаются). Достаточно ли будет по два дополнительных вертикальных подвеса на место крепления сушилки?

имхо, если каркас смонтирован правильно-то на нем и самому можно спокойно повеситься, не то чтоб каких-то 5-10 кило белья

Соглашусь с вышесказанным. Если каркас сделан хорошо и из ХОРОШИХ профилей, а не эконома реальной толщиной с фольгу от банки кофе, то можете вешать смело. Сам видел, как на хорошо собранном каркасе дядя 80-килограммовый повисал - доказывал основательность своей работы. Другое дело, что закрепить надо именно в профиль - длинным саморезом по металллу.

RealRedFox,
Что бы саморез не вылез из профиля в CD-60 нужно вложить брус и этот профиль крепить на большее количество и лучше не подвесов а на уголок из того же профиля
А все остальное - туфта