Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6669113

Добрый день, форумчане!
Приклеил зеркало (только снизу) на монтажный клей для зеркал. Дополнительно висит на саморезах-крючках Г-образных. А сами крепления сзади зеркала (для саморезов) также приклеил на монтажный клей. Хотелось бы себя обезопасить и дополнительно чем-то закрепить зеркало. Подскажите как это сделать проще всего. Зеркало большое, и боюсь когда-нибудь вдруг не выдержит клей.
Спасибо!

забейте щель чем угодно - монтажной пеной или плиточным клеем
а если еще м. отодрать - то отдерите и поклейте полностью без креплений

Спасибо! А я вот подумал про крепёж для зеркал. Который сверлиться по углам и прижимает зеркало к стене..

Требования к внешнему виду бывают различные.
Посмотрите на кляммеры снизу (можно и по периметру) + клей. Их можно использовать и "на сухую". Возможно, они Вас устроят.

Я же для тяжёлых зеркал самолично делаю профиль (его в рознице не купить) из нержавейки под конкретные параметры зеркала и условий установки. По сути - это упорный уголок снизу, но с мелкой хитринкой.
Не воспринимать как интригу, но бОльшего не скажу.

pool, что-нибудь забить, где-нибудь закрепить. Профиль чудесный но не продается. Потом приклеить сзади что-нибудь и навесить как-нибудь. Вот и вся инструкция по навеске. Буквы золотом, рамку золотом. Под сапфировым стеклом... И рядом куда-нибудь тоже повесить как-нибудь.. .

sanya1965 написал:
pool, что-нибудь ..., где-нибудь.... навесить как-нибудь.
Вот и вся инструкция по навеске.

Балабол.
sanya1965, зачем стебаешся не по делу? С чего вдруг тебе неймётся? Скучно, чи шо?
Сказал же, что на клей и уголок снизу. Это же очевидное решение.
Как вариант - кляммеры предложил.
Я лишь детально форму своего уголка не озвучил. Можно и простой поставить.
Но что-то я действительно, и говорю и делаю только за деньги.

pool, не все так просто... Для больших зеркал клеить вредно, может отойти вместе с амальгамой. . Это раньше серебро напыляли...а счаз алюмфольгу клеют. Вот вместе с ней и съезжают зеркала.
Но как по мне. Или совет, или ничего. Половинка никому не нужна.

sanya1965 написал:
а счаз алюмфольгу клеют. Вот вместе с ней и съезжают зеркала.

Что-то по этой технологии у меня есть большие сомнения.... откуда инфо?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

sanya1965 написал:
Профиль чудесный но не продается.

Секретный профиль вероятно выглядит так -

Alex___dr написал:
...
Секретный профиль вероятно выглядит так -

Alex___dr, почти в яблочко.
Напишу уже. А то и правда, сказал "А"...
Профиль, который я делаю, в отличие от показанного на фото, делаю из нержавейки так, что он носиком не выступает за лицевую поверхность стекла. Его практически не видно.
Толщину металла использую от 0,5 до 1,2 в зависимости от размера/веса зеркала. Форму носика точно гну и обтачиваю край по форме края стекла.
Наиболее востребован профиль при монтаже фацетированного зеркала без обрамления. Особенно на фасады шкафов.

sanya1965, ты уж извини, что не всё и всегда договариваю. Но действительно ведь есть мелкие технические "нау-хау", до которых дойти слишком дорого стоили по жизни и раскрывать я их не хочу.
Началось с того что в стародавние времена зеркало сползло на крупных фасадах вот этого шкафа.

ссылкаBV, ну инфо древняя как мамонт... Сначала осождали серебро, до ВОВ примерно... Потом алюминий стали напылять....
Потом и это жирным показалось, и клеют фольгу.... Для недорогих зеркал почти 100%, что наклеенное... Был бы я умнее, сфоткал бы свое зеркало когда выкидывал.

sanya1965 написал:
ссылкаBV, ну инфо древняя как мамонт... Сначала осождали серебро, до ВОВ примерно... Потом алюминий стали напылять....

Про серебро в курсе, и про напыление АЛ и др металлов - тоже.
Но вот про фольгу... впервые слышу

BV, а мне грант за просвещение полагается? Хых...
В начале 90-х хотели за копейку канарейку... И Саратовская зеркальная фабрика выдала шыдевр за полцены... Там же при осаждении куча э/энергии нужна, и спецпроизводство... А здесь в любом гараже... Ну и пошло все в массы..... И не тока у них... И идёт до сих пор....

pool, да нормально все... На форуме люди для того и общаются. .обмениваются. а если руки из опы растут, то сикреты все равно не помогут.