Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6684130

Здравствуйте. Помогите выбрать обдировочный диск по дереву. Я занимаюсь декорированием (художественным оформлением) детских площадок изготолением лавочек, столов и т.д.
В интернете много разных производителей и марок, китайские (кустарные) диски долго не служат, абразив стирается очень быстро. Есть ли импортные (европейские) оригиналы или российские заводские и какие лучше, прошу поделиться собственным опытом?
Как

Арботек Турбоплайн.
Если где найдёте подешевле - дайте знать, я давно хочу его поиметь, да ценник ломает.

pool, спасибо. Посмотрели в ин-те цены, начинаются от 10тыс. В ролике ютюба, мастер тестирует диск отечественного производства "альфа-диск", но не совсем понятно насколько он прочный. Есть ли опыт работы с диском, стоит ли покупать?

pool, спасибо. Посмотрели в ин-те цены, начинаются от 10тыс. В ролике ютюба, мастер тестирует диск отечественного производства "альфа-диск", но не совсем понятно насколько он прочный. Есть ли опыт работы с диском, стоит ли покупать?

Нина Крестова написал:
...не совсем понятно насколько он прочный.

Если Вы об Альфа-диске, то ничего примечательного. Таких дисков Вы на рынке найдёте под множеством названий.
А вот Турбоплайн отмечу. Отменный диск, который в отличие от китайских не сошлифовывает, а сострагивает древесину.

Вопрос необходимости покупки того или иного - исключительно на Ваш выбор, зависит от решаемых задач.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

если лениво покупать диски по 30 рубшт
купите шлифмашинку за 1500
или эл.рубанок - это надолго

pool, спасибо, поищу и апробирую несколько вариантов.

Нина Крестова написал:
Помогите выбрать обдировочный диск по дереву.

метанол, спасибо. Для шлифовки дуба какой размер абразива понадобится?

Нина Крестова, я пользовался №24.
Вот чел демонстрирует тоже 24: