Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325
#6710902

Хочу поставить магнитную защелку на дверь в лоджию.

Типа этой:

вроде говорят там, что разные они бывают.. Как узнать какую именно мне купить?

В максидоме продаются такие (там написано универсальные):

1)

2)

они точно подойдут к моей двери?

У меня такая дверь:

название профиля не знаю. Сейчас не там. Можно по фото понять как-то подойдет или нет?

подойдет. но я не сторонник магнитных защелок, больше механические нравятся.

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

купил пару штук. на одной двери сразу нашел место, куда ставить ответную планку, а на второй, что-то места как-будто нет... Вот думаю, просто дырку чтоли сверлить?..

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

вот куда установил уже

а вот вторая дверь, там не пойму, куда:

nifty5 написал:
вот куда установил уже

а вот вторая дверь, там не пойму, куда:

nifty5, на которую поставить не можете, поворотнооткидная балконная дверь?

криво посмотрел.саморез выкрутите фурнитурный и обратно с ответкой прикрутите.

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

dizelO, вроде да

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

dizelO, какой именно саморез выбрать?
на первой двери так и сделал, но там вроде место было похожее, а здесь как-то по-другому

без разницы особо?

nifty5 написал:
dizelO, какой именно саморез выбрать?
на первой двери так и сделал, но там вроде место было похожее, а здесь как-то по-другому

без разницы особо?

nifty5, этот же самый фурнитурный саморез.

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

dizelO, я имею ввиду, в любом месте можно поставить?

nifty5 написал:
dizelO, я имею ввиду, в любом месте можно поставить?

nifty5, да, но лучше ближе к центру

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

Оказалось всё не так просто..
двери одинаковые, а вот отверстий на том же месте нет.
Ту планку, которую уже поставил, там сразу нашел место подходящее и всё совпало. А здесь, место винта не совпадает с отверстием в ответной планке. Когда прислоняешь ее к этому месту, где винт был, выглядит это так:

то есть нужно или дорабатывать как-то планку или делать отверстие новое в профиле (чего боюсь, так как, мало ли, просоверлю не там, где надо, и что-то работать не будет).

можно изгиб попробовать у планки сделать в другом месте, чтобы отверстия совпадали, но не уверен, что получится изогнуть аккуратно и не сломать.

думал уже, может, поставить планку, наоборот, вот так:

и просверлить новую дырку на месте по винту этому. Но тогда ее будет видно при закрытой двери (немного будет вылезать) - тут пвроде можно подпилить ее, конечно ,чтобы не торчала..
но больше смущает вот еще что:

там где этот винт был, он выпирает как-бы из профиля (выпирает как само место под винт + сам винт еще тоже) вот фото:

а у планки, наоборот, сделано углубление под саморез. Вот как выглядит:

то есть получается, что одна выпуклость, накладывается на другую. соответственно планка будет мм на 2-3 отходить от профиля...

Если сточить эту штуку на планке, то саморез не будет ее держать, он же утонуть в ней немного должен.

Теоретически можно, конечно, попробовать рассверлить немного это место в профиле:

чтобы выпуклости этой не было на профиле и чтобы выпуклость планки в этом отверстии утопала. Но как-то немного боязно.. не испорчу ли чего...

Как вариант, можно, по идее в другом месте профиля свободном просто дырку просверлить, но тоже боязно (не знаю что там внутри, не поврежу ли что-нибудь)...

В общем. озадачен..

Есть какие-нибудь идеи, как реализовать лучше это?

Если что вот фото профиля:

а вот маркировка на нем (для идентификации):

а профили дверей случайно не разные?по толщине

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

dizelO, наверное, разные

dizelO написал:
а профили дверей случайно не разные?по толщине

dizelO, разные пазы фурнитурные могут по размерам, поэтому на одной двери отверстия подходят, в другой нет.

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

dizelO, да, это я понял. Думаю, как доработать это, чтобы совместить. Стоит рассверливать отверстие это или новое сверлить или лучше не надо?

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

в Питере тут на 9мм не найти защелку.. так бы просто купил на замену. придется как-то допиливать, что есть

nifty5 написал:
dizelO, да, это я понял. Думаю, как доработать это, чтобы совместить. Стоит рассверливать отверстие это или новое сверлить или лучше не надо?

nifty5, расверлите ответку чтобы подошла , и на шайбу через саморез засадите, может быть саморез по-больше нужен будет

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

В общем, сделал. На мой взгляд самый простой вариант - просто поменял планку местами и дырку просверлил