Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336
#2156225

Ладно, будем считать компенсацией за дверцу кольцевой ТЭН . Кстати, что этот ТЭН дает, ведь количество режимов у обеих духовок одинаковое - 7. В чем тогда разница?

Разговаривал с представителем БСХ по данному поводу. Сказал ему по поводу кольцевого тэна. Он удивился - вроде не должно его быть и на новой модели. Я тогда спросил - за счет чего выросла на 1,15 кВт мощность? Тот обещал уточнить у "технарей".

Получил ответ от представителя БСХ. У этих духовок, кроме дверцы и дизайна, одно отличие - функция "Автоматический быстрый разогрев". Она и берет лишние 1 кВт с хвостиком.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2kra-mark
Спасибо! Получается, если эта функция не нужна, можно брать предыдущую модель. Может удастся еще выбить скидку за "залежалость" .

Ну еще можно сравнить фактический объем духовок, а не рекламный. Если они рядом стоят, сравните размеры противней. Если этот параметр для Вас важен.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Есть подозрение, что могут быть разными? . Проверю!

AlexEE написал :
Может удастся еще выбить скидку за "залежалость"

Только что купил духовку Бош - одна из "топовых" моделей, но уже снятая с производства. Скидка за "залежалость" составила 44%.

kra-mark написал :
На мой взглядк, лучший вариант газовой варки - это аристоновский "ромбик" типа этого или этого .

Почитал форум. И остановился на этой модели. Т.к. самому она приглянулась. Вроде бы уже останвился на ней на 99%. Но тут увидел подобную

К сожалению эту фирму не знаю (PYRAMIDA) просветите меня в этом вопросе кто может.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Подскажите пожалуйста, как ведут себя варочный поверхности аристон? В частности интересует работа автоподжига - смотрю на его работу часто жалуются. Да и вообще аристонам как-то нет доверия.
Изначально хотел себе купить , но что-то именно сейчас она пропала со складов. Вот присматриваю достойные альтернативы.

Renex Газовая варочная панель не самое сложное изделие, поэтому большой разницы в надежности между разными фирмами нет. Тем более что основные узлы идут от одних и тех же поставщиков. Например, большинство конфорок - фирмы Sabaf - что у Аристона, что у Боша, что у Кроны. Сколько продавал варочных панелей Аристон - претензий почти не было. У самого уже почти 5 лет PH 640 MS IX - полет нормальный. Обращайте внимание скорее на качество штамповки рабочего стола, устойчивость решеток, материал ручек.

Так кто нибудь знает о такой фирме-PYRAMIDA?

Регистрация: 03.04.2010 Владикавказ Сообщений: 12

Вот немного информации о Пирамиде (с форума IXbt). Это конечно, не точная информация, но очень близкая к истине :-)

цитата:igan:
цитата:ivanopolas:
igan
PYRAMIDA KGG 5201 white за 245$
тоже видел такую. вроде всем критериям соответствует, и точно знаю, что этот производитель делает добротнейшие вытяжки, но про плиты ничего не слыхал. самому интересно.

найден её сайт - [http://pyramida.net.ua/ru/Company/](http://pyramida.net.ua/ru/Company/)
наверное на ней и остановлюсь

ОФФТОП. А Вы почитайте внимательно по этой ссылке про компанию Pyramida. Надеюсь, Вы поняли чья это фирма и где ее центральный офис? Может в Нигерии, Албании, или Новой Зеландии? Я только понял, что не хотят светиться ребята, особенно после эпопеи с "немецким" Борком. Предполагаю, что хозяин пирамиды говорит на чистейшем русском (возможно это сам Максим Бирюлин), или скорее всего украинском, т.к. в основном этим гэ до краев завалены закрома Украины (наверное на Донбассе прогнозируется дефицит металлолома т.к. о сервисе Пирамиды как таковом говорить не приходится). Производство, как полагается, - в Китае, хотя тут в сертификатах утверждается, что вытяжки делает Италия и Германия. Весь дизайн слизывается в основном с Бошей и Сименсов, но качества продукции это не касается, - по личному наблюдению и по отзывам в инете оно ниже среднего. Такой себе народный товар для неприхотливого потребителя, которому нравится Бош, но на настоящий бренд денег не хватает, или доверчиво верящему в рекламный слоган "Зачем платить больше". IMHO. В случае чего, - апеллируйте к Ване Жукову, и далее, - на деревню дедушке...
Более подробно про этот mysterious brand можно попытаться узнать в инете, например по поисковому запросу "фирма Pyramida"

МилкиВэй написал :
Производство, как полагается, - в Китае, хотя тут в сертификатах утверждается, что вытяжки делает Италия и Германия.

В сертификате на газовые варочные панели как раз указан Китай.

МилкиВэй, большое спасибо помогли. С женой решили не экономить, а купить Аристон. Может вытяжку этой фирмы еще бы купил, а вот с газом шутки плохи. Спасибо за совет.

Помогите определиться с выбором. Прочла всю тему но отзывов о Самсунге не нашла.

Выбор стоит м/у моделями и здесь об Аристоне отзывы хорошие, а вот на других форумах, ругают что зажигаются долго. И об эмалированных решетках тоже не очень мнения, больше всего смущает возможность проскальзывания посуды (в доме 2-е очень шустрых маленьких детей, т.к. что осторожность в этом вопросе не маловажна)

У меня в эксплуатации аристоновский "ромбик" уже 13 лет - это была их первая тогда такая модель.
Эксплуатация нещадная, но моется отменно и до сих пор как новая! Да зажечь надо, удерживая нажатой ручку до 3-4 сек, что зависит от текущей чистоты термопары. Решётка разбирается на сегменты, что позволяет убежавшую кастрюльку переставить готовится рядом и длновременно убрать залитое место. Жена считает плиту наиболее удачным приобретением. Я, как технарь, доволен тоже. Очень надёжная вещь! Эксплуатация с детьми неопасна. Одна оговорка - она была сделана на своей родине.

AnveGriss написал :
Прочла всю тему но отзывов о Самсунге не нашла.

Выбор стоит м/у моделями

У меня такая четвертый год работает. Никаких проблем. Полностью доволен, хотя брал в новостройку, как временный вариант, из-за ограниченности в бюджете :-) .

спасибо за отзывы.

to AlAlex а не могли бы вы ее сфотографировать. просто, то фото, что есть в инете, очень неудачное, мутное и размытое. хотелось бы глянуть на нее в живую. К сожалению в наших магазинах нет нигде такой панели, только в инетмагазинах (((

Здравствуйте. Возникла необходимость приобрести газовую варочную панель. Прочитал данный форум. Обшарил интернет. Начитался разных форумов. Опросил знакомых. В результате мне приглянулась модель Ariston 7HPH 640 ST GH RU/HA. Не дорогая, все необходимые функции, "оригинальное" и, на мой взгляд, удобное расположение горелок. Рассматривал варианты bosch, Electrolux, Gorenje, но они предлагают, примерно, то же самое за большие деньги (такого расположения горелок у них не встретил, хотя это и не решающий фактор). Оцените, пожалуйста, мой выбор, поделитесь своим опытом эксплуатации газовых варочных панелей, может быть кто-нибудь предложит, другую модель другой фирмы.
Требования к варочной панели:

  • газовая;
  • независимая;
  • поверхность - нержавеющая сталь;
  • ширина - 60 см.;
  • чугунные решетки;
  • 4 комфорки;
    "Нержавеющую сталь" - как поверхность порекомендовали знакомые, имеющие опыт эксплуатации. Несмотря на маркость, нержавейка просто моется и долговечна. Что вы думаете по этому поводу?
    Заранее благодарен.
    P.S. В дальнейшем предполагаю приобрести газовый духовой шкаф и если он будет той же фирмы что и варочная панель - это будет очень хорошо. (советы по духовому шкафу приветствуются).

AnveGriss написал :
Выбор стоит м/у моделями и здесь об Аристоне отзывы хорошие, а вот на других форумах, ругают что зажигаются долго. И об эмалированных решетках тоже не очень мнения, больше всего смущает возможность проскальзывания посуды (в доме 2-е очень шустрых маленьких детей, т.к. что осторожность в этом вопросе не маловажна)

В итоге купили все таки Samsung
Панель классная, все как я и хотела. Насчет ромба, как я и предполагала, такое расположение мне лично намного удобней нежели классическое. Короче довольна как слон. Моется на раз два.
Вот в живую как выглядит:

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

UVI80 написал :
"Нержавеющую сталь" - как поверхность порекомендовали знакомые, имеющие опыт эксплуатации. Несмотря на маркость, нержавейка просто моется и долговечна. Что вы думаете по этому поводу?

Обычно, те у кого уже была техника из нержавейки второй раз такую же не возьмут, ибо чтобы она не потеряла привлекательный вид, то протирать ее нужно каждый день. И до блеска

UVI80 написал :
предполагаю приобрести газовый духовой шкаф и если он будет той же фирмы что и варочная панель - это будет очень хорошо. (советы по духовому шкафу приветствуются)

Лучше газовый вообще не приобретать, а взять электро, благо жрут они немного, от 2.4кВт. Желательно конечно проложить доп. линию для электро-духовки. Я поздно увидел тему на форуме про "газовые духовки против электро" и взял не самый дешевый Bosch 6ei23 за 17 тысяч - а все равно в нем снизу подгорает и пересыхает, чего в электро-духовке не происходит.

AnveGriss написал :
В итоге купили все таки Samsung

Поздравляю! Тоже хотел эту модель, но у нас в Москве в январе они закончились на складах, а так как кушать хотелось пришлось взять Electrolux 6833, впрочем, ей также доволен)

Renex написал :
протирать ее нужно каждый день

И не просто каждый день, а несколько раз в день. Такое покрытие не для нерях.

AnveGriss написал :
Вот в живую как выглядит

Красивая штучка. Поздравляю. Удачи!

UVI80 написал :
В дальнейшем предполагаю приобрести газовый духовой шкаф и если он будет той же фирмы что и варочная панель - это будет очень хорошо.

Правильно, так и надо. У меня и ВП и духовка Аристон. Четвертый год - все лучше не придумаешь.

Я читал об электрических духовках, но... Технику покупаю в квартиру маме, которая живёт в старом доме (сталинская 5-ти этажка). В связи с этим трудности: старая проводка и, даже, если заменить проводку, протянув медный кабель от стояка, встаёт вопрос какая мощность была запланирова (выделена) на квартиру в те незапамятные времена. При этом, мама, достаточно часто, готовит с использованием духовки и счета за электричество... Что скажете?

UVI80 написал :
Что скажете?

В доме - газ?
Если газ, то и мудрить нечего.

UVI80 написал :
заменить проводку, протянув медный кабель от стояка, встаёт вопрос какая мощность была запланирова (выделена) на квартиру в те незапамятные времена. При этом, мама, достаточно часто, готовит с использованием духовки и счета за электричество... Что скажете?

Электродуховка не сильно навороченная потребляет не больше электрочайника.
Увеличение счетов за электричество - копейки.

Но зато готовить в ней много проще и легче.

Берите электро - не пожалеете.

Тут целая тема про сравнение газовых и электродуховок

Регистрация: 10.09.2010 Новороссийск Сообщений: 90

Добрый день! Выбираю варочную панель, пока остановился выбор на таких:
1) Gorenje G640X
2) Gorenje G650X
Что скажете о качестве этих панелей? Стоит ли у кого, и есть ли какие казусы с ними при эксплуатации?

Регистрация: 10.09.2010 Новороссийск Сообщений: 90

Есть в продаже вот такая панель Bosch PCP615B90B , но не нравятся чугунные решетки, на маленькой конфорке даже кофе не сварить в маленькой посудине, "лепестки" чугунной решетки слишком далеко друг от друга, в G640X решетка удобнее,но целом бошевская панель смотрится лучше, но вот как она на деле, кто знает?