Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632
#439920

vadim 08355 написал :

Нет, серьезно ! Прочитал в другом форуме , что если просверлить в дереве дырки и залить серной кислотой (можно наверно и отработанной из аккумулятора ) и древесита сгорает изнутри.Такой же есть способ с калийной (натриевой ) селитрой .

Холостяк написал :
главное тема жива...и будет жить вечно

Не фига! Георгий уже умеет топором махать. С криком "КИЯ". Часы осины сочтены .

Georgi61 написал :
Во, еще идея: обкопаю вокруг пень поглубже в который осина уперлась , он сама его из земли и выдернет!

Вы лучше осину закопайте нафиг, раз уж завалить нет времени( нет сил). Пень-то вам, что сделал. Шину жмёт?

Во, еще идея: обкопаю вокруг пень поглубже в который осина уперлась , он сама его из земли и выдернет!

DANS
Ага,заморозить жидким азотом и расколоть как орешек арахиса

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Юбер написал :

Серной кислотой еще можно сжечь ! По моему еще это не предлагали .

А еще говорят - вода камень точит. А дерево?

По Жванецкому: если дама вяжет возле батареи, а клубок закинула ЗА батарею, то батарею можно так перепилить.
Georgi61, Вы умеете вязать спицами?

Georgi61
Есесенно ,за 305 постов что-то можно было и забыть ...главное тема жива...и будет жить вечно

Жаль , уже предлагали. Так понял.

Georgi61
Нехорошо...это плагиат

Вот тут идея пришла : а нельзя ли перепилить дерево с помощью небольшого газового баллона с горелкой то что для сварки применяют кажется медь варят, там ок. 1000 град?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Georgi61 Эх такая тема заглохнет. И про проволоку и подъем осины на "попа" силами одного человека тоже заглохло

DANS
Да вот сейчас посадками занимаюсь. Пока некогда. Может в эти выходные найду время попробую спалить пень в который она уперлась.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Да-да народ жаждет, фоток, кин и опусов. Даешь осину !!!

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

[QUOTE=Georgi61]
Георгий , как осинка то ? А то читаю,как облепих переселяешь и думаю, что положил уже на осину , а хочется результат узнать , когда и как её поборешь.

Второй вариант: Найти или купить МТМ-1.6 или МТМ-3.2, это вроде лебёдки сквозь
которую перемещается трос, и 2 автомобильных буксира. Длинна троса МТМ
(монтажного тягового механизма, есть на строительных рынках)ь 12м.
Обвязываем стропом(буксиром) осину на высоте метра 4, перпендикулярно закрепляем
сам МТМ другим стропом и начинаем тянуть! Сильного отлёта троса при обрыве стропов
не было ни разу, а работаю я с этой приспособой почти 20 лет.
Оба способа не раз применялись мной даже для гораздо больших деревьев.
Удачи!!

Есть два варианта действий. 1 вариант: Найти или купить очень толстый лом и верёвку.
Просверлить отверстие глубиной 3/4диаметра ствола и примерно в полуметре от комля.
Диаметр отверстия 35-40мм. по толщине лома. Отверстие смотрит не вертикально, а
примерно на час пол-второго. Дальше лом в отверстие, верёвку к другому концу лома и
скручивай осину с ёлки.

vadim 08355 написал :
Ну и что, что живой? Вы домашним и соседям скажите что труп. И лавочки, досточки на грядки. Конечно лучше поделиться. А старый и дохлый жуже пилиться. Вы о пиле подумали?

Да я обрадовался. Работы меньше.

mamazon написал :
Был в журнале все ВДСР описан способ. Длинная палка с верёвочной петлёй на конце. Петлю затягивать а потом прокручивать ствол по оси.

И зпрячь в палку слона.

Был в журнале все ВДСР описан способ. Длинная палка с верёвочной петлёй на конце. Петлю затягивать а потом прокручивать ствол по оси.

Пильшиков, вальщиков, точильщиков и примкнувших к ним термитов Работают только за еду!

Юбер написал :
нетрадиционным способом

Жуков-пильщиков привлечь?
Они доплату за риск не просят.

Это хорошо !
Теперь можно попробовать спилить нетрадиционным способом

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Викторыч Как то на рыбалку ,сделал одноразовую удочку из подходящей молоденькой осинки. После использования воткнул в землю в канаве. Проросла , теперь уже метров 10 высотой.

Georgi61 написал :
А он подлец живой оказался

Ну и что, что живой? Вы домашним и соседям скажите что труп. И лавочки, досточки на грядки. Конечно лучше поделиться. А старый и дохлый жуже пилиться. Вы о пиле подумали?

baum написал :
Вот увидите - осинка тоже листья дала..

Лягко, у меня колья из тальника, пролежавшие 3 года под верандой и забитые по прямому назначению - проросли и укоренились

Георгий написал :
А он подлец живой оказался , смотрю листья дал позже всех... Завтра попробую осинку попилить.

Вот увидите - осинка тоже листья дала..

Регистрация: 26.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 19

2 baum СУПЕР,упал пад стол,ржунимагу.

Все одноразовое. Ветка только долгоиграющая оказалась.
Вчера завел бензопилу после зимней спячки. После первого одного реза цепь что то очень сильно нагрелась.
Хотел клен завалить , подхожу, думаю взгляну куда наклон у него.. А он подлец живой оказался , смотрю листья дал позже всех. Че то он припозднился. И тут облом..
Завтра попробую осинку попилить.

baum написал :
Ночь.
Занавес.

Фонарь.
Аптека?!!

vadim написал :
Проблемы какие-то детские

Ну, виноват я... Бывает..

Немеркнущей теме и всем советы дававшим...

Увертюра \Am\Dm\E7\Am\
Мрачное Утро. В глубине сцены мрачный Человек в промокших тапочках дыркает одноразовой бензопилой.
Хор мотористов-лодочников запевает (мрачно и угрюмо):
Ржавой цепью давно не точеной,
Старой смесью давно просроченой,
Непрогретым движком газуя,
На рассвете осину пилю я.

Припев:
Краснознаменный хор стрелочников (настороженно, с тревогой):
Озабоченно, озабоченно,
Я осину пилю на обочине..

Хор девушек-вегетарианок (весело, игриво):
Да что ж то за власть такая
Советская-никакая?
Зачем при советской власти
Осину резать на части?.

Сводный хор мальчиков-мичуринцев:
Создавая давление зверское,
Держит дерево Елочка мерзкая
И давленье её постоянное
Шину жмет в стволе, окаянное.

Припев
Хор стрелочников...
Хор девушек...
Хор мальчиков...
Хор лодочников...
И т.д. с самого начала, по кругу, по циклу, впрыск, сжатие, воспламенение, выхлоп...
Неожиданная вспышка молнии. Бензопила глохнет. Георгий победоносно вытаскивает шину из реза и бросает ее в грядки с Элеутеррококом.

  • Говорил я тебе, что пила у тебя одноразовая? - говорит КонстаТим, - и осина тоже одноразовая. И елка. Елку заземлять надо было..
  • Нет - возражает Бурдозель, - елку надо было изолировать. А заземлять надо было осину. Тогда бы ее подожгла молния.
    Вадим молча подымает бензопилу и оценивает износ поршневых колец..
    Боря и Го наконец ловят своих дятлов и прячут их в клетки..
    На заднем плане трактор уволакивает осину в 35 градусов, березу в 60 и погибший клен. Еще дальше Холостяк уволакивает свою принесенную наводнением ветлу метров под 20.
    С неба падает Н365 с зафиксированним скотчем курком газа.
    Вуаерист Баум, отбросив в сторону домкрат, держит в руке обложку научного журнала с дыркой формы замочной скважины и подсматривает через нее за происходящим.
    Миха снимает все на видеокамеру для Интернет-отчета.
    Модераторы закрывают тему.
    Вечер.
    Ночь.
    Занавес.

    Все дружно забросывают Баума тапками.