Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6766593

Вред очевиден- это и горючесть и затраты на приобретение, и монтаж. А польза есть ?
К натяжным же потолкам не принято ставить, а к крашенным всегда почти. И может есть какой то разумный выход для тех кто не любит плинтус

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6814

Maikee написал:
Вред очевиден- это и горючесть и затраты на приобретение, и монтаж. А польза есть ?

На мой взгляд ничего из перечисленного вредом не является. Горючего в доме и без потолочного плинтуса - полно. Качественная заделка углов (если оценивать работу) без плинтуса будет еще дороже. А монтаж (на клей) это вообще ничто. Нарезка и подгонка более трудоемки. Цена такого плинтуса - копеечная.
А вот польза... Раньше эстетическая была.
Сейчас потолочные плинтуса выглядят (IMHO) - убого. Визуально занижают потолок (который редко бывает "слишком" высоким). Создают ощущение имитации, ведь и ежу понятно, что это не лепнина. В итоге могут испортить вид и придать дешманский вид ремонту. В европах-америках даже в недорогих апартаментах не лепят потолочные плинтуса и вроде не лепили никогда. Эта наша мода 90-х. Скорее от панелек с вечно трескающимися углами потолка.

Maikee написал:
А польза есть ?

а крясота?

Maikee написал:
К натяжным же потолкам не принято ставить, а к крашенным всегда почти.

Крашеные больше котируются.

Maikee написал:
разумный выход для тех кто не любит плинтус

Ага...ровный стык без плинтуса...

Maikee написал:
Вред очевиден- это и горючесть и затраты на приобретение, и монтаж. А польза есть ?
К натяжным же потолкам не принято ставить, а к крашенным всегда почти. И может есть какой то разумный выход для тех кто не любит плинтус

Maikee, а зачем он вам нужен если не хотите?типа у всех знакомых ваших так?у меня обои и крашенные потолки в квартире без галтелей,и изначально их не рассматривал...

AKI, ваша точка зрения не понятна

AKI написал:
Цена такого плинтуса - копеечная.

600 р метр около 25 тыс на квартиру. Тем более зачем если

AKI написал:
Сейчас потолочные плинтуса выглядят (IMHO) - убого. Визуально занижают потолок (который редко бывает "слишком" высоким).

Ага...ровный стык без плинтуса...

Vo.V.A., спасибо, в фото можно?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6814

Maikee написал:
AKI, ваша точка зрения не понятна

Поясню в двух предложениях: потолочный плинтус не слишком вписывается в современный дизайн. Ибо несет лишь одну декоративную функцию - маскировка стыка.

Maikee написал:
600 р метр около 25 тыс на квартиру.

Плинтуса бывают разные. Мне чаще попадались (и клеил сам) вот из этой ценовой категории:

Чем они отличаются (визуально) от плинтуса, который в 10 раз дороже?

Maikee написал:

Ага...ровный стык без плинтуса...

Vo.V.A., спасибо, в фото можно?

Maikee, ...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8563

AKI написал:
потолочный плинтус не слишком вписывается в современный дизайн.

Увидеть бы его ещё в квартирах, этот дизайн.

Как по мне - так плинтус нужен. Не надо выводить примыкание, не надо возиться с подрезкой обоев, не надо бояться что углы обоев отклеятся.

спасибо всем за ответы.

strider1978 написал:
Не надо выводить примыкание, не надо возиться с подрезкой обоев

strider1978, а к плинтусу не нужно примыкания и подрезки?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8563

Мне не нужно.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6814

strider1978 написал:
Увидеть бы его ещё в квартирах, этот дизайн.

Вопрос с подковыркой
Можно прочитать: "в квартирах простых граждан "дизайна нет!" (как секса в СССР). А можно: "где-то вообще вживую (не на картинках рисовальщиков-дизайнеров) это используется?"

Мне не очень нравится этот , тем более делает не он, а его ребята. Но в качестве примера можно посмотреть.