Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4468767

Принимайте в ряды самоделкиных.
Менял ли кто бензобак на мотоблоке Урал?% лет простоял без работы и ни как не могу очистить изнутри от ржавчины.Может можно заменить чем другим или как почистить правильно?

survs написал :
Здравствуйте мастера. Подскажите пожалуйста, какой у меня двигатель УМЗ или ЗИД. Движок сказали был в рабочем состаянии, но до меня дошол уже без карбюратора. Вопрос! У меня есть карбюратор от Ижака К-68, можноли с ним завести мотор? Спасибо.

Нуно хотябы фотку

survs написал :
Подскажите пожалуйста, какой у меня двигатель

и мне тоже

Здравствуйте мастера. Подскажите пожалуйста, какой у меня двигатель УМЗ или ЗИД. Движок сказали был в рабочем состаянии, но до меня дошол уже без карбюратора. Вопрос! У меня есть карбюратор от Ижака К-68, можноли с ним завести мотор? Спасибо.

Nikolay_ написал :
если стоит гаситель, уберите его

Непонятно,что за гаситель оборотов и где там гайка стоит?

wolf41372 написал :
через некоторое время в месте масло указателя появляется небольшое количество масла

Проверьте уровень, плотность прилегания щупа(масло "летает" по картеру нехило)

wolf41372 написал :
но потом перестает и так каждый рас после остановки при работе течи нету.

Просто пропадают чередующиеся давление и разряжение в картере-проверьте сапун, ну и как возможное-начало износа колец..

Доброго времени суток Всем самодельщикам. Вопрос может не по теме,не подскажет ли кто ,где можно посмотреть гидравлический дровокол с двигателем ЗИД несколько лет назад ,я видел где то но на каком сайте найти не могу .Заранее благодарен.

Не могли бы мне помочь двигатель простоял лет 20 , за водица нормально но после остановки двигателя через некоторое время в месте масло указателя появляется небольшое количество масла оно течет с отверстия но потом перестает и так каждый рас после остановки при работе течи нету.

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

Алекс 163 написал :
Парни возникла проблема: нашёл кривой стартер, вроде бы подходит.Но на моём Урале нет проушины перед храповиком и поэтому кривой постоянно вылетает из храповика не возможно завести двигатель. Подскажите может кто делал такую проушину.

А проушины там и нет. Стартер должен быть коротким. До изгиба сантиметров 20.

вечер добрый форумчане! имею умз 5 с редуктором. редуктор изменяет направление вращения вала. кто нибудь имеет опыт эксплуатации этого девайса без редуктора

Shihan написал :
У меня есть такой же движок, это вероятно ЗИД-4.5.
Центробежная муфта была, но шкив лопнул, поставил простой шкив. Мне кажется зря вы ругаетесь на муфту, штука не совсем уж и плохая. И почему она разбивает вал?
Есть односкоростной и двухскоростной. Переключатель не помню где точно находится.

На двухскоростном УМЗ 5 переключатель находится со стороны вала под шкив ниже и левее вала. Представляет из себя шестигранный штырек длинной 60-80 мм, с тремя канавками для фиксации "нейтрали" , передачи на 333 об/мин, и 667 об/мин. Фиксатор входит в выбранную Вами канавку.
У меня тоже есть вопросы:

  1. Куда присоединяется стержень бауденовской оболочки?
  2. Как останавливать двигатель?
    Привет.

Виктор48, Доброго дня.С подшипниками как оказалось все в порядке.Открутилась гайка где установлен гаситель оборотов,упала вниз редуктора и выбила зуб на хвостовику коленвала и двигатель туго вращался поэтому я думал что подшипники, просто движок у отца,а я как механик.В прошлом году розшплинтовался этот гаситель оборотов и шпонка упала между шестернями редуктора,но обошлось.Купил другой движок,а сломаный забрал ремонтировать.Мой совет если стоит гаситель, уберите его потому как искать коленвал ,тогда проще новый двигатель покупать.А движок сам по себе отличный,чтобы не говорили скептики,а самое главное можно отремонтировать с минимальными затратами.Всем удачи.

Парни возникла проблема: нашёл кривой стартер, вроде бы подходит.Но на моём Урале нет проушины перед храповиком и поэтому кривой постоянно вылетает из храповика не возможно завести двигатель. Подскажите может кто делал такую проушину.

Nikolay_ НА КОЛЕНВАЛЕ СТОЯТ 307 -Е ПОДШИПНИКИ ОТКРЫТЫЕ 2 ШТУКИ. СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ ПРО КОНТАКТЫ, А ЧТО С ВАШИМИ ПОД-МИ ?

Добрый форумчане. Подскажите пожалуйста номер подшипника коленвала умз-5.Заранее благодарен.

vodila, По контактам отец мой говорил что ставил на бензопилу дружбу попробуйте,с дружбы.

Виктор48 написал :
откуда подходят контаткы на зажигание?

Прошу прощения,не смогу помочь.

vodila Спасибо , не знаете откуда подходят контаткы на зажигание?

Виктор48 написал :
это зажигание раннее или позднее?

Симптом раннего.

Двигатель в обратную сильно отдает это зажигание раннее или позднее?

Регистрация: 17.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Контактное от аккумулятора)я честно не понимаю контактное безконтактное