Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#370920

=vadim= написал :
в цифрах ньютонов "огласите пжлста" (с)

Это вопрос к Гебо, тк я всего-лишь привел выдержку из листа тех. данных....
Ньютонов увы там не было....

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

bv написал :
"Фитинги устойчивы на перемещение при воздействии осевых сил"

в цифрах ньютонов "огласите пжлста" (с)

2@lex Каждое утро после приёма душа слышу звуки тук-тук-тук-тук....
Это стояк потихонечку остывает и перемещается в креплении..... А ведь поставишь муфту и будет он в ней ездить......

Хотя ГЕБО в техданных пишет: "Фитинги устойчивы на перемещение при воздействии осевых сил"

пользуемся.
хотя чесно говоря на стояки страшно. Я за сварку на стояках. Иногда моим словам не внемлют.
Пока вроде бог миловал , тьфу-тьфу-тьфу

Да уж. То раздавались утверждения что на стояках даже резьбовые соединения недопустимы или крайне нежелательны. Якобы, только сварка. А теперь получается можно лепить на каких-то гладких обжимках которые рано или поздно слетят. Не лучше ли найти людей которые умеют варить стальные трубы.

2@lex А вы использовали ГЕБО?
Как с надежностью....? Особенно на стояках - у них ведь могут быть тепловые расширения - стояк может ходить вверх вниз.....

Спасибо за ликбез! Хоть что то теперь прояснилось

Регистрация: 21.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Gebo ставиться для соединения с мет. трубой без нарезания резбы.

В вашем случае Серия Gebo-QUICK Тип AK или Тип IK

После неудачной заварки стояка холодной воды пришли к решению поменять весь стояк.
Приглашенный сантехник из ЖСК внимательно всё осмотрев выдал такую вещь:
-НУ!!! Здесь резанем. Уйдём к соседям поставим "гебру" ( или "гебу", или "гебо") а у вас поставим металопласт и т. д. и т.п.

Вопрос : Что это за зверь такой - "гебра" ( или "геба", или "гебо").
Что он вообще из себя представляет? Буду признателен если кто то выложит ссылку с картинками
( я весь интернет перекопал, но что либо похожее на фитинг с таким буквосочетанием не нашёл)
Заранее спасибо.