Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.08.2019 Ивано-Франковск Сообщений: 306
#6838842

В общем планирую сейчас собирать шкаф-купе в спальню, или точнее стенку, которая будет включаться в себя двухдверный шкаф-купе слева (или распашной, пока не решил), по середине комод, над ним на кронштейне уже висит ТВ 40" (размеры 930х550мм), далее будет рабочее место с ПК. Общая ширина под стенку 4050 мм, примерно 1500 слева под шкаф, 1500 справа под стол, и остальные 1050 по центру под область с ТВ.

Поискав немного инфы я задумался если лы резон делать шкаф купе, по размерам он может быть максимум 1450-1500мм (2 двери), так как дальше идет ТВ на стене... Поэтому я думаю как бы это можно было обыграть, чтобы в области ТВ был не просто комод, а возможно какой-то функциональный шкаф, даже если не для одежды целиком, то хоть для других вещей. При чем если делать комод, то хочется уже по уровню стола (720-750мм) чтобы на одной линии был. Может это не совсем комод будет, а просто тумбочка с выдвижными ящиками.

Еще один момент, это то, что вход со стороны шкафа купе и при таком расположении шкаф полностью или почти полностью перекроет ТВ, его не будет видно с двери и придется заходить в комнату. Получается ТВ визуально утоплен по сравнению со шкафом. Но, он висит на кронштейне, который отодвигается от стены прмиерно на 400-420мм, но даже если вытянуть на максимум и так оставить, это частично решит первую проблему, ТВ не будет как глубоко спрятан, но уже со стороны рабочего места (справа), позади ТВ будет пустота и просто видны провода и кронштейн, что тоже не ах ти...

Поэтому я подумал о том, чтобы может в области ТВ сделать шкаф, глубиной примерно половины шкафа купе и получается к фасадам этого шкафа крепить ТВ. Вопрос только в том, как это правильно сделать, чтобы и ТВ висел надежно и был доступ к этому шкафу.

Так что выслучаю любые советы, какие еще могут быть варианты и как лучше это сделать.