Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6853749

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой. Несколько лет назад в комнате стало вонять табачным дымом. На балконе такая же вонь. Но непонятно, кто курит. Живу на 10 этаже панельного 12-этажного дома. Спрашивал у соседа снизу – клянётся, что не он. Большие подозрения на соседа сверху. Но может ли тянуть сверху? Запах будто бы сильнее у плинтусов , возле пола, но не уверен. Также спрашивал у соседей с 8 и 7 этажей, но они тоже говорят, что не они. При этом , соседка с 7 этажа сказала, что у неё у самой всё белье на балконе пропитано табачным дымом. Не уверен, что это связано с моей проблемой, потому что не может же тянуть с 6 этажа на 10-й? А у нас в квартире такая вонь, как будто совсем рядом курят. Что посоветуете, как быть? Как выяснить, кто курит и куда по этому поводу обращаться?
Спасибо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

basil_555 написал:
Как выяснить, кто курит и куда по этому поводу обращаться?

Смотреть снаружи, обращаться в ООН.

А чего Вы ждёте, даже если выясните?
Вас просто пошлют... и правильно сделают.
Курение в собственных квартирах не запрещено.
Заделывайте щели у себя.
Иной раз, и заделка щелей не поможет, через улицу дым может втягиваться в квартиру.

Может ли тянуть дымом с 11 на 10 этаж? Или с 6 на 10?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pool написал:
Курение в собственных квартирах не запрещено.

Курят то они не в квартире, а высунувшись из неё.

Иногда это очень шедеврально выглядит, когда в узкую щель вывешиваются 2-3 руки с сигаретами и напряжённые лица самих курильщиков.

pool написал:
Вас просто пошлют...

Да, ибо действительно не запрещено.

basil_555, чаще всего запахи проникают через естественную вентиляцию. Либо при жаре, когда она плохо тянет. Либо при неисправности, когда она опрокинута.
Выход в принципе один -ставить механизированную. Будет без запаха, но с шумом....

sanya1965 написал:
basil_555, чаще всего запахи проникают через естественную вентиляцию. Либо при жаре, когда она плохо тянет. Либо при неисправности, когда она опрокинута.
Выход в принципе один -ставить механизированную. Будет без запаха, но с шумом....

sanya1965, Спасибо! Но вот интересно... В комнате вентиляции нет, она есть только на кухне и в туалете. Но там нет запаха. Запах только в комнате.

А нас аналогичная проблема. К счастью, не каждый день.
Курят сверху, на следующем этаже, на балконе. Дым через открытые окна попадает к нам в квартиру.
Понимаю, что идти к курильщику и просить его не курить затея совершенно пустая. Просто закрываю окно, когда чувствую запах дыма.
Но все равно думаю, какие же они все ...., эти курильщики.

Сергей......, Самое интересное, что у нас воняет даже при закрытых окнах, форточке и балконе! Но если выйти на балкон, запах там тоже есть.

basil_555 написал:
Самое интересное, что у нас воняет даже при закрытых окнах, форточке и балконе! Но если выйти на балкон, запах там тоже есть.

Тогда ищите щели.
Когда в квартире сверху начали при ремонте смывать обои на фасадной (уличной) стене, где батарея отопления, у нас сразу потекла вода через щели.
Я уж не знаю, как там лежат плиты перекрытия, впечатление, что они на фасадной стене вообще не лежат, и даже небольшое количество воды по стене напрямую потекло к нам. Я там потом щели расширил и как мог все запенил.

basil_555 написал:

Запах только в комнате.

basil_555, проверяйте все розетки в этой комнате. И заделывайте сплошные каналы этих розеток, все что найдете.

У меня сосед этажом выше курит на балконе в теплое время года, а когда холодно курит в туалете (по нашему стояку совмещенный санузел) или на кухне. Так вот запах с выше идёт ко мне в квартиру либо с балкона, либо по вытяжке. Напрягает до жути. Чтобы не сильно воняло, брызгаю освежителем Антитабак или жена аромамасла ставит.