Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6936666

ПPOPAБ,

vastoc написал:
можете схему нарисовать как должно быть

Теоретически - ваша схема верна. Кроме бестолкового размещения фильтра.
Практически как это выполнено не совсем ясно...

vastoc написал:
а то я ничего не могу доказать этим горесантехникам

Вытряхните клапана из корпуса трехходовки, а сетку фильтра оберните пленкой.
Ваш "буфер" будет иметь температуру котла. И наоборот: котёл - температуру "буфера".

Ограничивает поток и температуру исключительно "трехходовка". Но вместо того что-бы ограничивать разницу температур между подачей и обраткой циркуляции котла, она ограничивает температуру "буфера".

Какая именно трехходовка установлена и как именно расположены её входы А,В,С ???
Все производители смесительных клапанов прикладывают схемы с порядком подключения к своим изделиям.


Обратите внимание:

На направление потоков клапанов!

ПPOPAБ, можете схему нарисовать как должно быть, а то я ничего не могу доказать этим горесантехникам

vastoc написал:
Невозможно нагреть буферку выше 60 градусов

Проверьте правильность установки и работы смесительного клапана (трехходовки).
У вас циркуляции нет через термоаккумулятор.

Радиаторы подключены в максимально высокой точке, вверху буферной ёмкости

Трёхходовой делает подмес в обратку котла до 55 градусов, чтобы не было конденсата в топке

vastoc, а радиаторы где подключены?
зачем там вообще трехходовой - какая задумка? (опишите словами)
Нарисуйте пути воды в нем, и при какой Т - какой путь?
ИМХО, если убрать насос, фильтр, ОК - скорее всего накопитель будет нормально заряжаться от котла.

BV,

Перед насосом обратный клапан. Подача вверху прямо в буфер, от неё ответвление на трёхходовой и в обратку подмес.

Насос на байпасе на маленьком круге обратки в котел

vastoc написал:
обратка самое нижнее ,

фильтр на ней? и насос между обраткой и подачей?
Не пойму ... хрень какая-то наверчена.

Невозможно нагреть буферку выше 60 градусов BV,
Вся обвязка 32 трубой, подача верхнее отверстие, обратка самое нижнее , попозже немного попробую схему сделать

vastoc, схему нарисуйте с диаметрами.
И на какой высоте выход буфера и обратка в котел?

Невозможно нагреть буферку выше 60 градусов

Помогите пожалуйста разобраться, закипает ТТК в обвязке с буферной ёмкостью, котел простой 20 кв, буферная 750 л. Обвязали 32 трубой, трёхходовой 60 градусов. Такое чувство что заужен диаметр трубы и нет хорошей циркуляции теплоносителя, помогите знатоки. Мастер тупо упёрся что плохой котел, тонкий металл и поэтому быстро закипает.