Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6935905

Имеем: 4х-этажная кирпичная хрущевка начала 60-х, демонтированы деревянные полы, парящие в воздухе межкомнатные перегородки (из дранки, выглядят крепкими), точнее стены стоят на нескольких кирпичах, до демонтажа полов этими самыми полами как бы подпирались.
Возникли вопросы:
1) по стяжке, какой вариант допустимо делать в такой серии домов на последнем этаже? Если сохранять нынешние стены и делать полусухую стяжку слой получается 5-9 см, допустима такая высота по нагрузкам? 2) как закреплены подобные стены? Есть идея перенести проемы в них, опасно ли это?

Фото ?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Fahrt, даже не написал какое перекрытие!

Перекрытия железобетонные, плиты

Fahrt написал:
точнее стены стоят на нескольких кирпичах, до демонтажа полов этими самыми полами как бы подпирались.

Сначала подбить под стены жестким раствором, максимально уплотняя его.

Fahrt написал:
и делать полусухую стяжку слой получается 5-9 см, допустима такая высота по нагрузкам?

многовато. Делайте 2х слойную стяжку - нижнюю половину с керамзитом

Fahrt написал:
как закреплены подобные стены?

на уголках к потолку и стене - неодимовый магнит - и найдете.

Fahrt написал:
Есть идея перенести проемы в них, опасно ли это?

Смотря как делать. Но судя по вопросу - вам надо искать, кто умеет.

Fahrt, делал подобную квартиру.
Межквартирные стены также на столбиках стояли. Когда демонтировал пол, кот заказчиков регулярно уходил к соседям.
Стены к потолку были закреплены очень изысканно. Каждая 5я (6-я, 7-я) вертикальная доска была длиннее и заходила в пробитое отверстие в верхнем перекрытии и заклинена битым кирпичом.