testlnord
testlnord
Новичок

Регистрация: 23.03.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

23.03.2021 в 11:10:54

Добрый день.

У нас довольно старый бревенчатый дом. В этом году ему уже 90 исполняется. Перекрытие холодного чердака утеплено следующим образом (слои пронумерованы снизу вверх) 1) ДВП (для гладкости потолка) 2) Доски 3) Опилки с глиной. Слой где-то 15-20см. Все слои я нарисовал на картинке "в разрезе" для наглядности:

Эта зима в наших краях оказалась особенно морозной. Первый венец чердака местами покрылся изморозью. Пример такого промерзания я изобразил звездочкой (*) на картинке.

Посоветуйте пожалуйста, чем можно утеплить периметр? Досточно ли обрыть края и пролить их полинором или другой пеной? И поможет ли вообще утепление периметра или нужно все снимать и прокладывать каким-нибудь "бутербродом" с пароизоляцией?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу