Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6981300

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом пользования разводным ключом данного типа, как на картинке внизу.

Хочу купить Jonnesway длиной 6"/150мм [ссылка], но буду рад услышать отзывы о таких ключах от других производителей или других размеров. Какие плюсы и минусы такого ключа? Как он показывает себя в работе с крепежом, особенно мелким? Не оставляет ли он следов на крепеже? Спасибо)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8367

Loodsman написал:
Как он показывает себя в работе с крепежом, особенно мелким?

С мелким проще и дешевле работать комбинированными ключами.

Разводные вообще не для крепежа предназначены.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Loodsman, ключ норм.на форуме инфа есть-это проксон клепает для многих марок.червяк не закусывает,в руке удобно..

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Loodsman, подтверждаю предыдущих ораторов,ключ зачетный производства Тайвань,ничуть не хуже Иреги,червяк не закусывает

alex1977102 написал:
Loodsman, подтверждаю предыдущих ораторов,ключ зачетный производства Тайвань,ничуть не хуже Иреги,червяк не закусывает

alex1977102, у иреги правильный наклон, чтобы перехватиться в узком месте (к примеру накидные гайки на коллекторах воды)...Была тема про эти ключи, там годных под перехват не более пяти фирм делают ...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

sanya1965, не заметил разницы при работе в стесненных местах,хотя я коллектора не собираю,работаю разводнымы с обЪвязкой фанкойлов или вент.установок.У Иреги еще один минус,сталь мягковата,при работе в щадящем режиме довольно быстро появляются не большие замины

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Прошу прощения, а в чём смыл разводных ключей при наличии переставных? Я у себя все разводные убрал на самую дальнюю полку.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

afg_vl написал:
в чём смыл разводных ключей при наличии переставных?

Разводной дешевле.У переставного надо ручки сжимать, а у разводного просто ручку держать.
Но переставной удобнее настраивать под нужный размер.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

ADM05 написал:

afg_vl написал:
в чём смыл разводных ключей при наличии переставных?

Разводной дешевле.У переставного надо ручки сжимать, а у разводного просто ручку держать.
Но переставной удобнее настраивать под нужный размер.

ADM05, согласен.это лишь вопрос личных предпочтений в работе.а вообще желательно иметь всяких-разных(по возможности).бывало так,что человек подержав в руках kn 86/180 спросил- а нормальный ключ есть? ))

afg_vl написал:
Прошу прощения, а в чём смыл разводных ключей при наличии переставных? Я у себя все разводные убрал на самую дальнюю полку.

afg_vl, смысл в одной ручке и то, что можно одной рукой настроить, в неудобном месте удобнее им крутить.

alex1977102 написал:
Loodsman, подтверждаю предыдущих ораторов,ключ зачетный производства Тайвань,ничуть не хуже Иреги,червяк не закусывает

alex1977102, Спасибо за ответ. А каково мнение насчёт насечки на губах? Помогает она в работе с ключом или наоборот мешает?

fylonzz написал:
Loodsman, ключ норм.на форуме инфа есть-это проксон клепает для многих марок.червяк не закусывает,в руке удобно..

fylonzz, Спасибо за ответ. А каково мнение насчёт насечки на губах? Помогает она в работе с ключом или наоборот мешает?

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Loodsman, (НМВ) помогает -однозначно.профи внесут ясность,мне для домашки нормуль.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8367

Loodsman написал:
А каково мнение насчёт насечки на губах?

Нафиг не нужна на таких размерах.

strider1978, угу! К тому же насечка оставляет следы на хромированных и лицевых гайках.
Во времена черных труб и муфт из ст3 это было оправдано. Сейчас ни к чему.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Loodsman написал:
Спасибо за ответ. А каково мнение насчёт насечки на губах? Помогает она в работе с ключом или наоборот мешает?

честно разницы не ощутил,следов не видел но я с хромированным крепежом не работаю

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

fylonzz написал:
это лишь вопрос личных предпочтений в работе.а вообще желательно иметь всяких-разных

Да, личные привычки и предпочтения влияют. И лучше иметь оба инструмента. Бывают случаи, что одним из них намного удобней работать, чем другим.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Сантехника, это однозначно переставные ключи. Для крепежа разводные ключи тоже не самый лучший вариант. Грани плотно не обхватит. Подлезть в труднодоступное место, червяк всё равно нужно придерживать пальцами.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8367

afg_vl написал:
Сантехника, это однозначно переставные ключи.

Какая сантехника, раскрытие ключа 19мм...

afg_vl написал:
Сантехника, это однозначно переставные ключи.

Нет, это индивидуально, а не однозначно.

strider1978 написал:
Какая сантехника, раскрытие ключа 19мм...

strider1978, в формате 6"/150 есть раскрытие на 34мм.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8367

Руки-то ломать...

strider1978 написал:
Руки-то ломать...

strider1978, лет 6-7 юзаю, у меня таких пара. Руки целы, проверял.
Просто надо понять, что такие ключи нужны под затяжку с плоской или кольцевой прокладкой, там суперусилия не нужны. А вот ручка длинная будет мешать, при нафаршированных гребенками водоразборах.
Переставные и зажимные ключи нужны под муфты на чернухе, при хорошем доступе для работ....

sanya1965 написал:
такие ключи нужны под затяжку с плоской или кольцевой прокладкой, там суперусилия не нужны.

если паранит - его надо давить как следует,
и 180й книпекс - не срывается, правда не столь компактный, как гаечный или разводной.
Случаи, когда бы при затяжке накидной гайки потребовался разводной и не влез книпекс не частые.
И под гайки на гребенки если совсем узко, уж лучше рожковый в размер...
А вот когда с какой-то гайки срывается разводной, и больно влетаешь костяшками пальцев во что-либо рядом - думаю не одному мне знакомо.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8367

BV написал:
И под гайки на гребенки если совсем узко, уж лучше рожковый в размер...

Разрезной.

strider1978 написал:

BV написал:
И под гайки на гребенки если совсем узко, уж лучше рожковый в размер...

Разрезной.

strider1978, да

BV, у рожкового губки вдвое толще, он вообще не влезает между гайками коллектора.
Книпекс-180 какой? Клещи пружинные? Он у меня есть, но он мнет гайки.
Подводя итог... Одним ключём все равно не обойдешься, у каждого свои достоинства и недостатки. Поэтому люди покупают разные ключи..... Под разные задачи... Вот счаз глянул -у меня 9 молотков... Разных... А кому-то и одного хватает...

sanya1965 написал:
, у рожкового губки вдвое толще, он вообще не влезает между гайками коллектора.

фото-бы, как он вообще не влезает...
Но да, разрезной в разы удобнее

BV,фото после 9 мая.

6 дюймов или 6 сантиметров?
Изначально был фосфатированный, но покрытие было удалено, ключ немного был отполирован и протравлен.

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Ghomunkul написал:
6 дюймов или 6 сантиметров?
Изначально был фосфатированный, но покрытие было удалено, ключ немного был отполирован и протравлен.

Ghomunkul,
Мелкий ключ с алиэкспресс? Или где такой взять?