Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6998498

В моем случае достаточно жесткая трубка ПВХ 6мм - наружный, 4мм - внутренний. Стала трескаться от старости. Нужно заменить, но что-то не могу найти нужной трубки в продаже! Есть только мягкий кембрик... Пожалуйста, посоветуйте, как называется нужная трубка или мож есть какие замены, например из автозапчастей?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 8972

В садовом/строительном прозрачную возьмите. Стоит копейки, даже если раз в год менять, несущественно.

Та не, прозрачные - это для новых моделей моющих пылесосов, а у меня старая. У новых моделей есть фитинг на конце трубки, который присоединяется к щетке. А у меня древняя модель, где трубка тупо втыкается в отверстие щетки. Поэтому трубка должна быть жесткой. К тому же, емнип, прозрачные имеют диаметр 6,6мм, т.е. в отверстие не взлезуть...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

оказывается автор сам все знает - смысл тогда советовать ?
непрозрачная и жесткая , 6 мм , хорошие критерии для поиска в интернете , достаточные

Вам в Планетужелезяка, ту что большая на МКАД. Там отдел пневматики на первом этаже, на катушках трубки разных размеров и материалов, подберете наверняка себе нужную

Georg III написал: Поэтому трубка должна быть жесткой. К тому же, емнип, прозрачные имеют диаметр 6,6мм, т.е. в отверстие не взлезуть...

Georg III, как раз внатяг влезут. Перед установкой конец трубки погреть в горячей воде.

Still написал:
Вам в Планетужелезяка, ту что большая на МКАД. Там отдел пневматики на первом этаже, на катушках трубки разных размеров и материалов, подберете наверняка себе нужную

Still, спасибо! Думал замутить от мини-спринклеров, так они мягкие, как народ говорит.

sanya1965 написал:
как раз внатяг влезут. Перед установкой конец трубки погреть в горячей воде.

Так это не одноразовое действие: пылесос еще и сухую уборку делает, так что приходится эту трубку снимать-одевать-перевтыкать...

Georg III, у меня этот зелено-оранжевый vax был на работе, емнип 1995г.в. Раньше сервис был на Динамо-Соколе, эта трубка была за 20$. Ещё в те годы я поставил прозрачную 6,5/4. Трубка при нагреве и фтыкании запоминает форму, и потом встаёт плотно.

sanya1965, понял, благодарю!