Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7005483

Добрый день, подскажите какую выбрать краску для внутренней покраски стен? Нужна латексная и глубокоматовая, стены красятся без декора и т.п.- просто обычная покраска в светло-серый цвет, планируется покраска кухни коридора и 3х "спальных комнат" общая площадь стен порядка 250м2 . Столько производителей, глаза разбегаются. Не могу определиться, а в магазинах (у нас нет крупных сетевиков типа OBI) навязывают свою краску чьим представителем они являются.
Пока остановился на Dulux но даже здесь выбор между bindo 3 , bindo7, bindo expert, 3d white, acryll mat.В основном рекомендуют мне Bindo expert класс по мытью у нее 2 (4700 р за 9л). Так же смотрел Marshall export 2 и export 7.Смотрел также Backers,но дороговато, действительно цена-качество у этого производителя может кто сталкивался? Tikkurila и alpina что-то совсем специалисты в магазинах у нас не хвалят.
Так же подскажите какая должна быть основа для светло-серого цвета прозрачная или лучше белая?

Виктор Назаренко,
Dulux Professional Diamond - Матовая.
Третий год крашу ей с колеровкой и без. Через две недели набирает прочность и ногтями не поцарапать.
Тиккурила джогер и гармония какашка прозрачная, раз на пять катать, просвечивает.

Виктор Назаренко, база белая. Про мытьё забудьте, будет отличаться. Проще и дешевле перекатать краску через 3-5 лет, да и цвет надоест.
По цене мне нра Дюфа маттлатекс. Как в офисе начинал ей лет 20 назад, так и крашу ей все подряд, кроме потолков и спален.
НДа-да, для спальни нельзя красить презервативом, сиречь латексом. Там стены должны дышать, берите просто акрил от той же Дюфа.
Про царапки отдельно. Продавливается краска из-за мягкого основания. Поэтому штукатурка должна выдерживать, быть прочной, т.е. полимерной.