AnnaTym
AnnaTym
Новичок

Регистрация: 28.07.2021

Москва

Сообщений: 1

28.07.2021 в 19:11:58

Квартира 35 кв.м, панелька. Москва, метро Тимирязевская.

В квартире лежал ламинат, под ним был какой-то пол - рабочие сказали, что нормальный пол, только надо выровнять его наливным (ну и что, что уже был ламинат, пол кривой, надо). Налили Юнис Горизонт, но так, что стало еще кривее, плюс пошли трещины. Следующие мастера сказали, что этот слой наливного пола надо демонтировать, а потом залить заново. Демонтаж не получился: слой наливного пола потащил за собой другие слои. Оказалось, что под ним не твердая стяжка, а пирог из слоев. Теперь по квартире рытвины с разным основанием: где-то остался наливной пол, а где-то оргалит, покрытый битумом. Демонтировать все до нуля не вариант, т.к. в старый пол уже заложена новая электрика. Думали делать поверх всего полусухую стяжку, но стяжечники советуют залить все наливным полом, который позволяет делать толстый слой, например, тем же Юнисом.

Ищу мастера, который предложит хорошее решение и который знает и соблюдает технологию при устройстве пола. Правда ли это можно сделать Юнисом, будет ли такой пол держаться, не будет ли растрескиваться? Может, есть еще какие-то варианты, материалы, которые подойдут лучше?

Пол должен быть пригоден для укладки ламината.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

28.07.2021 в 19:37:08

AnnaTym написал: Правда ли это можно сделать Юнисом

Вам хочется повторить

AnnaTym написал: Налили Юнис Горизонт, но так, что стало еще кривее, плюс пошли трещины. Следующие мастера сказали, что этот слой наливного пола надо демонтировать, а потом залить заново. Демонтаж не получился:

:D

Выравнивал после подобных танцев с бубном.

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7547

28.07.2021 в 20:32:51

AnnaTym, Демонтировать все до нуля не вариант, т.к. в старый пол уже заложена новая электрика., каким образом, если Демонтаж не получился: слой наливного пола потащил за собой другие слои. Оказалось, что под ним не твердая стяжка, а пирог из слоев. Теперь по квартире рытвины с разным основанием: где-то остался наливной пол, а где-то оргалит, покрытый битумом.

0
remot
remot
Резидент

Регистрация: 29.04.2009

Москва

Сообщений: 6094

30.07.2021 в 08:29:04

+7 (916) 101-92-76 Все виды работ под ключ и по-частям. Договор, гарантия, русские. Рекомендации, показ работ. материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты. https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t137112-remont-chastichno-i-v-komplekse-moskva/

0
Молния
Молния
Резидент

Регистрация: 07.02.2011

Москва

Сообщений: 1240

01.08.2021 в 19:31:02

Полусухая стяжка не годится из за того что слой будет от 5 см...Остаётся демонтировать всё что плохо держиться и залить налианой пол порядка 1-2см основание прогрунтовать

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу