Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257
#7010720

Приветствую всех!
Возникли вопросы перед заменой газовой плиты (меняю не сам, а специалист из газовой компании).
Плита с электророзжигом (Gorenje GI5322WF-B), т.е. будет подключена к электросети.
Когда делал заявку спросил про то, какая подводка нужна, ответили, что сильфонная, или кислородный шланг, после уточнения про электросеть, скорректировали совет - либо кислородный шланг, либо ПВХ подводку.
Но что-то меня не устроил такой совет, и вот решил спросить совета здесь.
Сейчас старая плита подключена сильфонной подводкой без оплётки (на трубе изолятора тоже нет) длиной 0,8м. Плита без подключения к электросети. В таком виде проработала где-то 20 лет. Длины подводки впритык, и она практически внатяг. Потому решил её заменить. И заодно заменить газовый кран на трубе, который работает с 1976 года, но пока всегда проходил проверку на утечки без проблем.
Вот фото, того, как сейчас:

Посоветуйте какая подводка всё-таки лучше (материал и производитель.
Изначально хотел купить сильфонную с оплёткой, но в ближайших магазинах не нашёл (искал производителя UDI-GAS), есть ещё леруа, там ещё посмотрю.
Я так понимаю, что ещё диэлектрическая вставка после крана на трубе нужна будет (тоже не знаю, какие производители лучше, и есть ли разница).
И сам газовый кран тоже посоветуйте.
На новой плите ввод газа в инструкции описан так: "Трубка газопровода EN ISO 228-1"

Диаметр наружной резьбы на газовой трубке новой плиты 20 мм, на кране на стояке внутренняя резьба тоже 20 мм (измерял по резьбе вкрученной в кран старой подводки).

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

Посмотрел ассортимент, есть вот такие варианты:

1.

2.

(тут на картинке не та подводка, в названии правильно написано вн/нар)

3.

UDI есть только под заказ, а установка завтра...