Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062
#7013953

Для насосной станции организовано соединение всасывающего шланга (спирально-армированый) с ПНД. На конце шланга в колодце клапан и фильтр. Итого два соединения, которые со временем дубеют. Шланг из-за спиральной структуры плохо обжимает штуцер, червячный хомут не обеспечивает нужной герметичности. Восстанавливаю соединения перенасаживанием в горячей воде.
Может я не знаю правильного способа подсоединять такие шланги? Муфты какие-нибудь специальные?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
Муфты какие-нибудь специальные?

спирально армированные муфты ?
вам надо остановиться, взять паузу , передохнуть и выдохнуть , общение с майки сделало вас ...
избавьте штуцер елочка от мук общения со спиралью путем подкладывания плоскостно-формирующего резиногого шланга предназначенного для облегания елочки и создания поверхности для прилегания в свою очередь слабого ПВХ шланга

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

fhntv написал:

Мишутк написал:
Муфты какие-нибудь специальные?

спирально армированные муфты ?
вам надо остановиться, взять паузу , передохнуть и выдохнуть , общение с майки сделало вас ...
избавьте штуцер елочка от мук общения со спиралью путем подкладывания плоскостно-формирующего резиногого шланга предназначенного для облегания елочки и создания поверхности для прилегания в свою очередь слабого ПВХ шланга

fhntv, это достаточно громоздко получается. Так я и собирался колхозить.

Хотя вот порылся недавно, этот вариант хорош. Хомут заменить на помощнее (этот пластик ручки нежный), а на резьбу коннектор для ПНД.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Мишутк написал:
Хомут заменить на помощнее

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Усадил спиралевидный всасывающий шланг на штуцеры при помощи строительного фена. Сверху усиленные хомуты еще по теплому. Проблемы с подсосом воздуха на соединениях ушли.