Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204
#7036130

В сделанном мной домике колодца с наступлением холодов стал образовываться конденсат на стенках. На крыше доска 25 под гибкой черепицей, на стенках вагонка. Самый конденсат на вагонке. Причины ясны. Как народ поступает, вентиляцию делает? Что-то я перебдел с отсутствием щелей. Вообще нигде не встречал в колодезных проектах вентиляционной темы, наоборот все про изоляцию и утепление. Ну не точку росы же двигать в этой конструкции, не та это постройка.

Мишутк, Доска под крышкой и все...

Мишутк написал:
В сделанном мной домике колодца с наступлением холодов стал образовываться конденсат на стенках. На крыше доска 25 под гибкой черепицей, на стенках вагонка. Самый конденсат на вагонке. Причины ясны. Как народ поступает, вентиляцию делает? Что-то я перебдел с отсутствием щелей. Вообще нигде не встречал в колодезных проектах вентиляционной темы, наоборот все про изоляцию и утепление. Ну не точку росы же двигать в этой конструкции, не та это постройка.

Мишутк, так физика не разбирает, какая это конструкция - жилая, или колодец.
Холодная паронепроницаемая обшивка - чудес не бывает

Мишутк, обычно на коньке щель оставляют.

Смиряйтесь.
Можно что-то малость подделать, чтобы "размазать" точку росы, но это настолько малость, что даже делать не стоит.

Мишутк, pool,
Что Вы понимаете под двигать или размазывать точку росы?
Как, куда?