Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7075887

Хочу поставить посудомойку в угол, но посудомойка не стандартная, а XXL (высота 865-925 мм), фасад открывается от нажатия. По этому, что бы не увеличивать высоту рабочей поверхности решил поставить ее в угол и гола профиль туда не заводить. Завел профиль в конец углового модуля, под профилем проходит царга. Ширина углового модуля 1000 мм. Не будет ли провисать профиль на такой ширине? Также хотел, что бы фальш планки были максимально узкие в углу и поставил их торцом наружу, чтобы ширина видимой части была 18 мм. Посудомойка крепится только по бокам, к столешнице не крепится. Приемлем ли такой вариант?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Дайте общий план, где мойка, где мусорное ведро?

Верха еще не проектировал, только нижние шкафчики и пеналы. Пенал справа - для котла.

Мишутк написал:
Дайте общий план, где мойка, где мусорное ведро?

Мишутк, Мусорное ведро под мойкой.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Pam_Dmitry написал:

Мишутк написал:
Дайте общий план, где мойка, где мусорное ведро?

Мишутк, Мусорное ведро под мойкой.

Pam_Dmitry, задумайтесь о процессе загрузки посудомойки. Не знаю как у вас, а у меня при загрузке посуда перегружается из мойки в ПММ, периодически скидывая остатки в ведро. Даже если загружать сразу после еды минуя мойку, то сброс остатков в ведро все равно нужен.
Ну и разгрузка. ПММ открыта, открыт шкафчик (полка, ящик) для хранения посуды - идет перегрузка.
И проветривание. В использовании ПММ иногда надо держать ее с приоткрытой дверцей (после мойки просушка или остывание - так быстрее). Не должна мешать.

Мишутк написал:
задумайтесь о процессе загрузки посудомойки. Не знаю как у вас, а у меня при загрузке посуда перегружается из мойки в ПММ, периодически скидывая остатки в ведро. Даже если загружать сразу после еды минуя мойку, то сброс остатков в ведро все равно нужен.
Ну и разгрузка. ПММ открыта, открыт шкафчик (полка, ящик) для хранения посуды - идет перегрузка.
И проветривание. В использовании ПММ иногда надо держать ее с приоткрытой дверцей (после мойки просушка или остывание - так быстрее). Не должна мешать.

Я об этом думал, вижу что не очень удачное расположение ПММ, но не хотелось подымать высоту рабочей поверхности до 94 см. Я обычно после приема пищи, все остатки скидываю в ведро и ставлю посуду в мойку. Тем более ПММ использую не очень часто, по этому думаю не так сильно будет напрягать этот вопрос.
В ПММ стоит технология сушки Zeolite, с этой технологией не нужно держать дверь открытой.
Нужна помощь по стыковке углового модуля и ПММ.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

У моих ПММ тоже нет крепления к столешнице. Просто ножками подняты и прижаты максимально к столешнице. Фиксация вбок к стенкам в штатные отверстия. Без проблем.


Сзади вверху сделайте еще одну царгу - прямо под столешницей.
Спереди ровно под царгой, левее от петель - если хочется понадежней - еще корпусную панель, стойку с петлями прикрутить к ней внахлест. А к царге - через пластину.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Pam_Dmitry, скажите, а чем обусловлен выбор такой оригинальной ПММ ради которой приходится делать нестандарт по мебели? Сами же пишете, что МПП пользуетесь не часто. Если есть деньги, не выпендривайтесь, возьмите надежный бренд встающий в обычное место. Не хотите выпирающую ручку? Сделайте для фасада с ПММ утопленную в цвет.

Мишутк написал:
Pam_Dmitry, скажите, а чем обусловлен выбор такой оригинальной ПММ ради которой приходится делать нестандарт по мебели? Сами же пишете, что МПП пользуетесь не часто. Если есть деньги, не выпендривайтесь, возьмите надежный бренд встающий в обычное место. Не хотите выпирающую ручку? Сделайте для фасада с ПММ утопленную в цвет.

Мишутк, Осталась со старой квартиры.

BV написал:

Сзади вверху сделайте еще одну царгу - прямо под столешницей.
Спереди ровно под царгой, левее от петель - если хочется понадежней - еще корпусную панель, стойку с петлями прикрутить к ней внахлест. А к царге - через пластину.

BV,

BV написал:
Сзади вверху сделайте еще одну царгу - прямо под столешницей.

Дозатор жидкого мыла и смеситель будет упираться в нее.

Еще вопрос, как столешницу крепить в таком случае. К стойке пенала уголками, а опора будет только за счет ПММ?

Pam_Dmitry, Ал уголок не равнополочный равный длине царги, с вертикальными прорезями под крепления к стене. После монтажа всего придвинуть снизу и закрепить в этом положении. Где смеситель и дозатор - вырезы в горизонтальной полке

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Мишутк написал:
периодически скидывая остатки в ведро. Даже если загружать сразу после еды минуя мойку, то сброс остатков в ведро все равно нужен.

Поставьте уже измельчитель на раковину и ведро можно будет не задействовать.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

ser000 написал:

Мишутк написал:
периодически скидывая остатки в ведро. Даже если загружать сразу после еды минуя мойку, то сброс остатков в ведро все равно нужен.

Поставьте уже измельчитель на раковину и ведро можно будет не задействовать.

ser000, не всякий мусор подвластен измельчителю.