Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7115670

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Прошу вашего совета, сама запуталась.
Нам с мужем досталась квартира в наследство, но в ужасном состоянии. Пытаемся привести ее в состояние, пригодное под сдачу, но финансы не позволяют на каждый вид работы нанимать профессионалов.
Сейчас встал вопрос - что делать с фрамугами над дверями? (фото приложу ниже)
такая коробка в потолок мне не нравится тем, что за нее не натянешь потолки + потолочные плинтуса с обступами по ним смотрятся максимально убого.
Двери в идеале поменяем на б\у, но более современные.
Соответственно, нужен совет, как убрать фрамугу так, чтоб можно было натянуть потолок и сделать красиво обрамление плинтусом.
Конкретно в той двери, что на фото - там еще по бокам от дверей вставки из дерева, а не бетон. и по границе дерева и бетона судя по всем проложен провод к выключателю, потому видимо не получится выломать это всё к чертовой бабушке. Можно ли поставить более современные двери в простенки из дерева?

Как лучше заполнить фрамугу на д дверью? если сделать гипсокартоном - можно ли натягивать потолок, выдержит?

Всем спасибо!

Для потолка этой деревянной конструкции хватит с избытком. Но фрамуга та -это второй свет для коридора, и там было стекло. Так умные проектировали. А не очень умные закрыли его наглухо, и по их мнению стало красиво.
Для аренды ремонт не отобьется, даже минимальная косметика с бэушными дверями.
Начать лучше сразу со сдачи, там и настроение арендаторов станет понятнее. В идеале для Вас -они берут на длинный срок и сами делают ремонт с вычетом арендного платежа в рассрочку.