Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2014 Екатеринбург Сообщений: -4
#7117056

Прикупил по случаю уровень sola, и вспомнил, что видел что-то похожее..точно. wiha. Интересно - кто для кого делает?на solo маде ин австрия.

зы .. запилить голосовалку не вышло

Сомнительное счастье эти оба. Капровский намного удобнее.

Регистрация: 06.10.2014 Екатеринбург Сообщений: -4

Вопрос веры)) я вот постоянно пользуюсь stabila,

eka_burg написал:
я вот постоянно пользуюсь stabila

Она тоже с дырками, не то. У капро вся фишечка в засечках.

А Sola точно - производитель, а не оемщик?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

rubunduk написал:
А Sola точно - производитель, а не оемщик?

Sola-Messwerkzeuge GmbH (г. Гётцис, Австрия) производитель измерительного инструмента с 1949 года. Строительные уровни производятся в Австрии и Венгрии. Оснащены флуоресцентными глазками с эффектом увеличения. Гарантия на глазки 30 лет. Угольники производятся в Германии. Линейки в Китае. Складные линейки (метры) в Германии и Румынии. Измерительные рулетки "SOLA" производятся на заводах английской фирмой "FISCO".
75 % продукции производится в Гетцисе/Австрия.

Регистрация: 06.10.2014 Екатеринбург Сообщений: -4

Судя по тому, что виха процентов на 30 дороже, то делает уровни для них сола

Vadim63 написал:
Измерительные рулетки "SOLA" производятся на заводах английской фирмой "FISCO"

А Hultafors Talmeter тогда почему под лейбой SOLA у нас продаются? Тут получается, - либо Hultafors заказывает у SOLA, либо наоборот.

rubunduk написал:
А Hultafors Talmeter тогда почему под лейбой SOLA у нас продаются? Тут получается, - либо Hultafors заказывает у SOLA, либо наоборот.

Мне вот почему-то сам инструмент интересен, а не кто там его делает, где и как.

sanya1965 написал:
Если уровни производили бы в Крыжополе, за них не дали бы и ста рублей. Какими бы чудесными они ни были

Свой уровень я сначала купил, намного больше, чем за сто рублей, привлеченный его функционалом, и лишь потом начал читать надписи и кто там его сделал.

Radio написал:
Мне вот почему-то сам инструмент интересен, а не кто там его делает, где и как.

Порой получается, ежели проследить настоящего производителя инструмента, то можно нехило сэкономить, не покупая инструмент у фирм оемщиков, - банальных перекупов, сдирающих с покупателя бабло чисто только за то, что они налепили на этот инструмент свой лейбл.

Регистрация: 06.10.2014 Екатеринбург Сообщений: -4

rubunduk, +100500

rubunduk,
Иногда наоборот ОЕМ дешевле оригинала со временем .Оем лежит лет 5-10 ни кому не нужен , потом сливают .
Крафтул , Зубр ,Гросс, Барс и подобные Оем отметились в этом .

Nemez, дык и это тоже. Мы сообща выясняем, как тем, или иным образом, взять качественный инструмент (или повысить шансы на приобретение онного), не переплачивая капиталистам, которые стремятся постоянно играть с нами в напёрстки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

rubunduk написал:
А Hultafors Talmeter тогда почему под лейблом SOLA у нас продаются? Тут получается, - либо Hultafors заказывает у SOLA, либо наоборот.

Современный мир так сложен и не постоянен, что бы утверждать что то со 100% уверенностью, надо лично присутствовать при процессе.
Со временем могут сменится поставщики - пример отвертки для Фестул под одним артикулом делали Вера и Виха.
Компании могут сходится и разбегаться. Тот же Hultafors разросся до Группы компаний. А свой конек - топоры - начали заказывать в китае (бюджетную серию), так сказать для поддержания штанов.

Radio написал:

eka_burg написал:
я вот постоянно пользуюсь stabila

Она тоже с дырками, не то. У капро вся фишечка в засечках.

Radio, Что то я у Капро ничего похожего не нашел.Если можно,ссылочку киньте.

Разметочных у меня нет, но есть капро, стабила и сола обычные. Последний мне понравился больше всех тем, что пузырек очень видно. И именно профиль big x, очень удобно рисовать на стенах.
Все уровни sola с специфическими пузырьками повышенной видимости

https://t.me/Santehnik_Moskva

vladimir238 написал:
Что то я у Капро ничего похожего не нашел.Если можно,ссылочку киньте.

Странно, что не нашли.

Есть и подлиннее

Фишка в том, что не нужно лазить карандашом в дырочки. Просто приложил инструмент к линии и прошелся по засечкам чем угодно, способным оставлять читаемый след. Карандаш, маркер, ручка — потыкал и всё, они автоматически центрируются в этом уголке, ошибиться невозможно. Сравнивал с "дырочной" стабилой — вообще не зашла.