Аватар пользователя
P_a_v_e_l

Местный

Регистрация: 12.02.2015

Красногорск

Сообщений: 62

07.09.2022 в 14:38:29

Приветствую. Сделана перепланировка, и есть разрешение на нее - на слом почти всех внутренних стен - означает ли это автоматически разрешение на изменение схемы электрики в квартире (в этих стенах есть провода и розетки) или на это нужно отдельное разрешение ? Откажут ли в выдаче нового тех.паспорта квартиры из-за переделанной электрики ? Откажут ли при отсутствии двери между кухней и залом (плита газовая) ? Если я сделаю эту дверь чисто символическую, например, из ГВЛ - будут ли придираться к этому ? Могу я продать квартиру со старым тех.паспортом ?

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

07.09.2022 в 18:00:31

P_a_v_e_l, добрый вечер!

P_a_v_e_l написал: Сделана перепланировка, и есть разрешение на нее - на слом почти всех внутренних стен - означает ли это автоматически разрешение на изменение схемы электрики в квартире (в этих стенах есть провода и розетки) или на это нужно отдельное разрешение ?

На сколько я знаю, отдельное разрешение на изменение схемы электрики не требуется, если при этом не увеличилась потребляемая мощность сверх выделенной на Вашу квартиру.

P_a_v_e_l написал: Откажут ли в выдаче нового тех.паспорта квартиры из-за переделанной электрики ?

Не должны.

P_a_v_e_l написал: Откажут ли при отсутствии двери между кухней и залом (плита газовая) ? Если я сделаю эту дверь чисто символическую, например, из ГВЛ - будут ли придираться к этому ?

Тех паспорт содержит экспликацию помещения (план БТИ), на плане БТИ отображаются ограждающие конструкции (стены) их длина, площадь помещения... пожалуй и все. (по регламенту отображения плана БТИ - замеры производятся на высоте 1м от пола).

P_a_v_e_l написал: Могу я продать квартиру со старым тех.паспортом ?

Если сделка будет за наличные, то да. И при условии, что Покупателя это устраивает. Если это будет ипотека - ипотеку банк должен будет зарубить. Т.к. при оценке объекта прикладываются фото - при проверке выявится несоответствие плана с приложенными фото...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

07.09.2022 в 21:46:54

P_a_v_e_l, дураков нынче нет. Дверь полноценную заставят установить. Еще момент -если с момента бумашшки с синей шапкой прошло более 365 дней, то считайте что ее нет и начинайте все сначала. С проектом с СРО, двойным выездом МЖИ, и далее по списку.

0
Аватар пользователя
P_a_v_e_l

Местный

Регистрация: 12.02.2015

Красногорск

Сообщений: 62

07.09.2022 в 23:55:47

sanya1965 написал: P_a_v_e_l, дураков нынче нет. Дверь полноценную заставят установить. Еще момент -если с момента бумашшки с синей шапкой прошло более 365 дней, то считайте что ее нет и начинайте все сначала. С проектом с СРО, двойным выездом МЖИ, и далее по списку.

sanya1965, откуда такая информация насчет 365 дней ? И где написано чем полноценная дверь отличается от неполноценной ) ?

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

08.09.2022 в 14:39:59

Я работаю с МЖИ более 10 лет.

0
Аватар пользователя
P_a_v_e_l

Местный

Регистрация: 12.02.2015

Красногорск

Сообщений: 62

08.09.2022 в 16:52:51

Интересно что является "отсебятиной" работников МЖИ, а что действительно где-то прописано и имеет законную силу.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

08.09.2022 в 23:21:03

Субъект никогда не бывает неправ. Виноваты все вокруг, но он -никогда. В 99% случаев это от нехватки знаний. Начните с 508-пп, и найдите в СНиПе требования к двери как к ограждающей конструкции. Я председатель ЖСК, и подобные разъяснения для жильцов моего дома провожу бесплатно.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

08.09.2022 в 23:22:12

Субъект никогда не бывает неправ. Виноваты все вокруг, но он -никогда. В 99% случаев это от нехватки знаний. Начните с 508-пп, и найдите в СНиПе требования к двери как к ограждающей конструкции. Я председатель ЖСК, и подобные разъяснения для жильцов моего дома провожу бесплатно. Срок 1 год прописан в вашей синей бумаге, обычно последним аьзацем.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу