Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7150693

Всем доброго времени суток!

Я увлекаюсь спортивных фехтованием, и как-то раз собрал себе шпагу. Все компоненты получились либо черного цвета, либо красного. За исключением гарды - она изначально была серебристо-металлического цвета. Но я не растерялся, и покрасил гарду в черный цвет из простого баллончика.
Получилось так:

Всё было хорошо, и периодически я закрашивал царапины, но тут внезапно закончилась эта краска.
И только, купив новую, я понял, что не любая краска подходит для этого дела!

В спортивной шпаге - укол фиксируется за счет замыкания контакта на конце лезвия. И чтобы не засчитывались "ложные" попадания по гарде, то гарда должна проводить ток.

То есть, мультиметр должен легко "прозванивать" гарду. И, вот, даже слой от моей первой краски (например, он сохранился на внутренней стороне) тоже легко прозванивается.

Проблема в том, что название той, первой, краски я совершенно не запомнил. А новые баллончики, которые я покупаю - совсем не проводят ток. Я даже на пробнике испытал "графитовую" краску, но на ней мультиметр показывает сопротивление 300-400 Ом, и не пищит как на участках со старой краской.

ПОдскажите, пожалуйста, какую-нибудь краску (в баллончике), которая совершенно не мешала бы проводимости тока? Прямо, чтобы мультиметр спокойно мог "звенеть", если её нанести на токопроводящий металл.