BV, да, теперь и у меня сломалась. Но неважно, со страницы открывается всегда.
17.02.2023 в 10:05:14
BV, да, теперь и у меня сломалась. Но неважно, со страницы открывается всегда.
17.02.2023 в 11:57:43
Mazayac написал: вот тут есть взрыв-схема.
Возможно у топикстартера более новая модель и там нет этого элемента 46 466, а прячется он в самом картридже (тогда должно быть 4 отверстия, а по фото вроде только 3 там, но может есть где отверстие с другой стороны):
Смеситель однорычажный для раковины с гигиеническим душем, GROHE Eurosmart New, хром (23124002)
![]()
mozheikin.t.v написал: В документации узел самого смесителя не разбирается.
mozheikin.t.v написал: Система точно без такого клапана.
Думается, что этот клапан могли перенести в картридж (46 374 на взрыв схеме) и вероятно там его надо искать, а не в элементах смесителя.
С другой стороны там вроде в картридже всего 3 дырки, а при наличии клапана должно быть 4 (одна для крана и одна для лейки). В теории клапан вероятно может быть в аэраторе, но там по коду тоже обычный аэратор.
18.02.2023 в 08:47:50
ser000 написал: топикстартера более новая модель и там нет этого элемента 46 466
Да
ser000 написал: а прячется он в самом картридже (тогда должно быть 4 отверстия, а по фото вроде только 3 там, но может есть где отверстие с другой стороны):
ser000 написал: Думается, что этот клапан могли перенести в картридж (46 374 на взрыв схеме) и вероятно там его надо искать, а не в элементах смесителя.
Картридж обычный 46 374, синего цвета, 3 отверстия и даже в седле куда устанавливается 3 отверстия, т.е. со стороны картриджа клапан ставить некуда. Единственное место куда теоретически может быть установлен механизм в отверстии цилиндра (фото выше)
18.02.2023 в 09:15:45
Mazayac написал: BV, да, теперь и у меня сломалась. Но неважно, со страницы открывается всегда.
Mazayac, со стр тоже криво
18.02.2023 в 11:08:39
BV написал: белое в прорези цилиндра?
Похоже на пластиковую воронку, целится в трубку душа, но не заходит в нее. По идее, но это не точно, в этом месте должен быть механизм изменяющий направление потока при появлении тяги через трубку.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу