Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7176592

Добрый день. Подскажите собралась менять деревянное окно и деревянную входную дверь. Они совмещены, перегородки нет. Я хочу сделать перегородку между окном и дверью (блоком или кирпичом) поставить железную дверь и пластиковое окно, так как двери очень высокие, потребуется еще заложить вверху.

Мнения разделись. Кто говорит сначала надо ставить окно и дверь, а потом закладывать часть окна. Кто говорит, что надо сначала сделать перегородку, а потом только устанавливать окно и дверь. Ситуация усугубляется тем, что если сначала делать перегородку, то она должна же застыть и просохнуть. а как все это время жить без двери???? ладно без окна, с внутренней стороны есть решетка.
Помогите советом

Алёна100 написал:
поставить железную дверь

Какую цель преследует замена?

Если повышение взломостойкости, то готовая дверь, установленная в подобный проём, может привести к её снижению.

Алёна100,конечно, правильней сначала подготовить проемы для окна и для двери, тоесть сделать перегородку и заложить верхнюю часть дверного, и только потом ставить окно и дверь

Алёна100 написал:
Ситуация усугубляется тем, что если сначала делать перегородку, то она должна же застыть и просохнуть. а как все это время жить без двери????

Современные материалы вам помогут.
быстрый цемент застывает так быстро, что вам придеся замешивать раствор отдельно для каждого кирпича...

Или, например, можно положить кирпичи на пеноклей-буквально через час можно уже работать дальше
А высыхание и не нужно ждать, даже если с обычным цементом будете работать
через 12 часов стенка будет хоть и мокрая, но уже прочная, и можно ставить двери-окна

ВТБ!, дверь продуваемая, щели. во время дождя постоянно размокает, набухает и плохо закрывается, по этому требует замены. Ну если менять дверь, то соответственно и окно

Грэй, спасибо за совет.

Алёна100

Дверь будет заказная или готовая?