10.09.2023 в 14:38:57
Здравствуйте, Достаточно ограничено место для установки подвесного туалета и самый простой вариант - вывод туалета 90 градусов с тройником, что также выходит на душ.
Насколько такая схема рабочая, чтоб работал слив? Не будет ли забивать слив душа? Спасибо!
12.09.2023 в 05:14:56
Siera, Тройник что от стояка нарисован, чугун? А лучше фото.
13.09.2023 в 21:05:52
Siera - Наглядный пример,почему нельзя ставить прямые тройники на горизонтальных участках, они приводят к захлесту в обе стороны и к засорам - а надо использовать только косые 45 гр., чтобы слив к стояку был направленным.
Видео было записано на семинаре GEBERIT
14.09.2023 в 04:00:28
Siera написал: Насколько такая схема рабочая
Такая схема нерабочая, но не потому, что тройник 90 градусов, а потому, что труба от душа присоединяется к 110й трубе в ниженй её части. Присоедините душ к верхней части 110й трубы(Просто разверните 110-ю отводом вверх), и схема будет работать.
ser000 написал: В былые времена всегда так делали,
Совершенно верно, раньше когда интернетов не было - такое чувство, что и косых тройников не было. Все хрущовки на прямых тройниках работают)
14.09.2023 в 20:45:54
Siera написал: Здравствуйте, Достаточно ограничено место для установки подвесного туалета и самый простой вариант - вывод туалета 90 градусов с тройником, что также выходит на душ.
Насколько такая схема рабочая, чтоб работал слив? Не будет ли забивать слив душа? Спасибо!
Siera, будет и слив забивать и кучка под трубой лежать)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу