Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2023 Караганда Сообщений: 6
#7206782

Здраствуйте.
Предложили востановить электросхему станка 1k341
Подскажите сколькотможет стоить такая работа?
Расценки по таким работам не знаю.
Вот состояние станка и его паспорт:

Регистрация: 26.11.2023 Караганда Сообщений: 6

Вот схема и общий вид станка для примерного понимания оценки работы.

Комплектный рабочий станок стоит от 150 тыров, а работа по восстановлению электрики (с учетом подводных камней) и стоимость материалов могут оказаться дороже.
Я бы исходила из целесообразности - если нет другой работы и зак готов оплатить отдельно материалы и работу по времени - то так и договариваться.
По другому не выгодно ни тебе ни ему.

Да, это я.

Регистрация: 26.11.2023 Караганда Сообщений: 6

MADONNA,
А что такое тыров?

150.000 рублей или 1500 долларов

Да, это я.

Регистрация: 26.11.2023 Караганда Сообщений: 6

MADONNA написал:
Комплектный рабочий станок стоит от 150 тыров, а работа по восстановлению электрики (с учетом подводных камней) и стоимость материалов могут оказаться дороже.
Я бы исходила из целесообразности - если нет другой работы и зак готов оплатить отдельно материалы и работу по времени - то так и договариваться.
По другому не выгодно ни тебе ни ему.

MADONNA,
Это то понятно... Но примерно цыфру бы услышать от мастеров, сколько будет стоить такая работа ... 50$ или 1500$ ???

Регистрация: 26.11.2023 Караганда Сообщений: 6

Вот станок подороже....я думая что надо расчет вести не от стоимости станка а от сложности работы, станок можно приобрести и по цене лома...и гораздо дороже чем он стоит... Поэтому думаю что сложность работы и оплату к покупной стоимости станка привязывать не совсем логично.

Прикинь сколько времени у тебя займет работа, сколько ты примерно хочешь за это время и объяви цену Заку.
По другому не получится.

Да, это я.

Регистрация: 26.11.2023 Караганда Сообщений: 6

MADONNA написал:
Прикинь сколько времени у тебя займет работа, сколько ты примерно хочешь за это время и объяви цену Заку.
По другому не получится.

MADONNA,
Поэтому и возник вопрос....какую цену называть? Я расценки на эти работы не знаю. Что я хочу и что хочет заказчик .... Никто цену назвать не может потому как расценок не знаем....
Хотя бы примерную цифру может кто назвать????

xronohom,

какую цену называть?

Цена - это рыночная категория, на такие работы нет рынка.
Отталкивайся в ценообразовании от стоимости - средней меры общественнонеобходимого труда для создания этой услуги.
Стоимость вычисли через времяквалификациюинтенсивность труда, в твоем случае это твой средний заработок за последний год поделенный на количество часов, которые ты посвятил работе. Ну накинь себе на папиросы трояк.
Стоимость ремонта не может превышать рыночную цену аналогичного аппарата, поэтому иногда оборудование утилизируют, по неоправданности ремонта.
В твоем случае возможно так и было - начинку электрошкафа с серебрянными контакторами выдернули, остальное сдали в металлолом - а кто-то решил выдернуть из утиля и вернуть к жизни.
Такое прокатывает только если делать самому - восстанавливать направляющие, привода, марафет наводить - если любишь это дело, то почему бы и нет.. но нанимать людей для восстановления (тем более типа тебя - ни разу не делавших это) безумие чистой воды.
И повторю ответ на твой вопрос - цена договорная.
Прикинь, сколько времени займет и сколько ты за это время хочешь.
Клиент или согласится или откажется и будет делать сам или найдет родственника-помошника.

Да, это я.