Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7233799

Здравствуйте, мне кладут плитку на кухне и встал вопрос с порогом выглядит он вот так

Потом плиточник наверх положил плитку и предлагает закрыть ПВХ плинтусом нижнюю часть порога вот так

Но дело в том что плинтус высокий и ПВХ - как пластиковый мне кажется в этом месте он долго не протянет как думаете ?

Я просил у плиточника сделать еще плитку на переднем крае где плинтус он говорит мол будет торчать кусок плитки и будет не красиво

Может поставить вот такую штуку на край плитки ?

Или как красивее и надежнее сделать подскажите пожалуйста дайте совет!

можно и по последнему варианту

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1345

Если выберете предложенный вариант. Пластиковый плинтус может прослужить долго. У меня перед балконной дверью аналогично поставлен плинтус, ему лет пятнадцать уже. Чтобы его сломать, его надо пинать обувью, и довольно сильно (но это возможно, конечно). Как вариант, есть полнотелые плинтусы (МДФ, жёсткий полистирол, дерево), они более устойчивы к пинанию. Также, пластиковый плинтус недорог и прост в замене, это его плюс.

Ещё не про плинтус: У такого способа отделки порога перед дверью основной недостаток, на мой взгляд, человек поскальзывается заходя с балкона и падает. Особенно на мокром кафеле, или зимой. У нас так было не раз, правда порог шире вашего и на него обязательно наступают, переступить нельзя. Пользуйтесь обувью с нескользящей подошвой, выходя на балкон, возможно коврик резиновый какой-то приживётся. Не всякие домашние тапочки подойдут, многие из них скользят на кафеле. И литые сланцы тоже.

Есть плитка для ступеней г образная

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9665

Металлический порожек на угол.

vavan, сейчас пластик в плинтусах сильно исхудал)
Недавно покупал - обычными ножницами резал как бумагу.

На ступени есть антискользящие самоклеящиеся накладки - как полоски наждачной бумаги с клеем.
Держатся хорошо.
Ну и вместо металлического уголка есть более мягкие в том числе и резина

Третий вариант нормальный, проверенно на СУ с высоким порогом. Уголок есть с резиновой вставкой.

vavan, проблема в том что там плинтус высокий 7 см высоту и он идет в притык к верхней плитке
вот из за этого и боюсь что сломается пластиковый плинтус или треснет
что бы плинтус был пониже тогда как бы да было бы надежнее думаю