Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7235421

Добрый день, Уважаемые мастера!

Собственно вопрос такой: натянули потолки пвх (спальня, гостиная, прихожая) стало слышно все разговоры-Бог с ним сверху, но стало слышно нижний этаж. Структурные шумы-фиг с ним, а вот воздушные хотелось бы убрать. Читал форумы недели две наверное, может больше, но не нашел ответ или опыт человека, который так сделал, ответа однозначного нет (у меня уже каша в голове). Единственное, что я понял и что должно работать - это заделывать швы и дыры между перекрытием и стеной, гильзы труб отопления Вибросилом силиконовым герметиком, в общем любые дыры расшить и залатать.

Я подумал, что если взять АКУСТИЧЕСКИЙ ПОРОЛОН ячеистый (такими студии звукозаписи обклеивают) и приклеить на потолок и потом уже идет эта мембрана потолка, уберет ли это гул эха и приглушит ли разговоры? Потолок работает как колонка, такое ощущение что разговор снизу я слышу на потолке!!! (это я про топот и падение предметов не говорю, звоном на потолке звучит)
Просунуть думал прям через отверстия для точечных светильников без снятия полотна

.

P.S. Возможности и желания делать полноценную звукоизоляцию всего и вся нет.

Просунуть думал прям через отверстия для точечных светильников без снятия полотна

BV, дада именно так нет желания вызывать мастеров с пушкой, снимать, потом опять вызывать и нятягивать

Месье тонкий извращенец.
Ничего, что "под кожей будут ребра" торчать?)

Похоже, ваш потолок отлично отражает (шумоизолирует) звук. Шумка это шумоглушение, нет смысла глушить звук за потолком - его там все равно нет, он весь отражается. Зачем вообще эти пластиковые потолки - лишний пластик и пространство.

trash734 написал:
уберет ли это гул эха и приглушит ли разговоры

  1. Снизит время реверберации (RT60) - снизится гулкость помещения, приглушит разговоры.
  2. Звукоизоляция перекрытия не увеличится. Индекс дополнительной изоляции воздушного шума ΔRw=0дБ.