Аватар пользователя
Lesnoy123

Местный

Регистрация: 20.06.2024

Краснодар

Сообщений: 21

27.06.2024 в 15:28:49

Добрый день.

Есть одно помещение. Бывшая квартира, более 15 лет назад переведена в статус нежилого пом-я за исключением одной комнаты, что подтверждается Свидетельством о гос. регистрации права собственности, с указанием площадей жилой и нежилой частей, выданном на основании решения суда и заключения межведомственной комиссии от городской администрации.
В ~2013 г. кадастровый номер поменялся, в связи с какими-то законодательными актами, влияющими на работу Росреестра (предположу, что тогда-то они и накосячили).

А сейчас раздолбаи из Росреестра потеряли нужные сведения и выдают справку из ЕГРН, в которой указана только полная площадь помещения с припиской "жилое", без слова о нежилом.

Головотяпы в городском офисе росреестра предлагают либо писать заявление на исправление ошибки (но говорят, дескать, это не поможет), либо делать деление помещения на два кадастровых номера, вызывая какого-то кадастрового инженера (ценой моего личного времени и денег!), либо писать обращение в Москву. Я не собираюсь платить за эти исправления своими средствами и временем, как и делать за них их работу. Они накосячили, пускай они и исправляют.

Что сейчас сделать, чтобы заставить этих негодяев работать и исправить то, где они накосячили, а мне получить бумагу, полно отражающую настоящий состав моего помещения?

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

27.06.2024 в 16:53:31

Когда судебные приставы потеряли мой судебный приказ, я подавал в суд. Иначе никак, дубликаты в недвиге не прокатят.

0
Аватар пользователя
Lesnoy123

Местный

Регистрация: 20.06.2024

Краснодар

Сообщений: 21

28.06.2024 в 01:00:32

sanya1965, спасибо за ответ, но к моему случаю это как относится?

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

28.06.2024 в 06:07:56

Пищите заказное письмо в местное отделение Росреестра. К письму прилагаете копии документов. Просите исправить ошибку, в противном случае намекайте, что будете жаловаться на них в прокуратуру (ваши права нарушены) и в вышестоящий Росреестр.

0

ИМХО (IMHO)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу