Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#461450

PolymerStyle написал :
3х литровые банки горлышком вниз

Вроде наоборот?

PolymerStyle написал :
поставил на шестах высоких пропелеры несбалансированные

Хрен поможет, кроме тещи наверное

2SGore Надо запомнить хорошее средство от приеда тёщь

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Ага у нас тесть нагородил вертушек! Теща приехала, ночь не поспала - к обеду ни одной вертушки...

я выгонял 2 спосабами
1 закопал в землю где у них норки 3х литровые банки горлышком вниз а саму норку прикрыл чтобы свет не попадал. поямалоб несколько штук за 2 недели.
2 поставил на шестах высоких пропелеры несбалансированные (вырезал из щепок-одна лопасть немного больше другой- но чтобы вращалось). когда ветер дует пропелеры вращаются и вибрация переходит в землю.

Способ борьбы с кротами

КонстаТим написал :
Правда взял я его не на свой самострел, а противокротовой миной. Сам я давно уже перешел на огнесрел. чайна ложка дроби-шестерки из крота просто друшлак делает...

Минёр ошибается один раз. Константин. Вы почаще появляйтесь на форуме. Давайте о себе знать. Напоминайте о себе, что ещё живы и здоровы. А то мало-ли чего. Может про какую мину и забудите.
Теперь чуть - чуть теории. Что-бы из крота сделать друшлак, скорость той ложки должна быть очень значительная. Учитывая, что у мины нет ствола (или есть?), я даже затрудняюсь посчитать, сколько Вы закладываете. Рыбы не глохнут? Где можно почитать о конструкции?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

КонстаТим написал :
Жду осени

Я тоже буду ждать...Сделаю самострел и буду ждать....
Насчет трещеток и всего остального, полностью поддерживаю....кроме головной боли от пиков, тресков и тд ничего нет.
Спасибо за статью на вашем сайте...интересный зверюга крот...хорошо что он маленький

Alex78RU написал :
Сообщение от BV
Автор: КонстаТим

Ага....Спасибо.Я как раз хотел узнать, чем же дело то закончилось...Он постил на нашем форуме про свою войну с кротами.

А закончилось все вместе с кротами. Кончились кроты...
Где то в конце мая то ли приперся какой то пришлый, а скорее всего долго просыпался, какой то крот-шатун. Возник внезапно и как то сразу в центре участка. Причем рядом со скважиной где почти постоянно дрыгается насос (отдельная саркастическая ухмылка в сторону тех, кто верит в пугалки, шумелки, флюгеры и погремушки... бабушку свою ими пугайте, алигофрены...).
А этот шатун за 1 сутки (!!!) разрыл почти всю земляничную поляну в сотку величиной. Ну я опять окрысился. Правда взял я его не на свой самострел, а противокротовой миной. Сам я давно уже перешел на огнесрел. чайна ложка дроби-шестерки из крота просто друшлак делает... Самострел тож стоял, но этот лайдак перво-наперво наступил на мину. Операция по поимке заняла часа 2 (вернее ожидание "ба-баха"). С тех пор пока тихо...
Жду осени.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Согласен с комм.Викторыча! Сам пользовал проволочные кротоловки и убедился - реально ловят...
Только нужно избавиться от запаха солидола коим так обильно смазаны эти "булавки". Я их вывари-
вал с можжевельником как и капканы. Нос у крота оч.чувствительный. И самое главное - ставить их нужно по две штуки в ход в перчатках смоченных отваром - в разные стороны (не знаешь наверняка с какой стороны он попрет). Ещё нужно поставить "маячки" - проволочка(колышек), чтобы не забыть где капканы. ВСЁ!

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

BV написал :
Автор: КонстаТим

Ага....Спасибо.Я как раз хотел узнать, чем же дело то закончилось...Он постил на нашем форуме про свою войну с кротами.

Ловушка для крота (автор живет в домодачной конфе авто.ру).

Автор: КонстаТим

водой - вариант, просто может гдето завал хода был в тот день

На днях надо было слить 1 куб воды! Воткнул в норку и шарахнул с расходом 100 литров в минуту! Столько фонтанов по участку красота! А сам сел с духовым ружьем в засаду. Ни одного крота на поверхность не выползло! С мышами проще. Они десятками выбегают.
Соседи поставили новомодную штуковину в виде перископа для отпугивания. Так вокруг нее каждый день по норе образовывалось.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Они заразы чувствуют, что там кротоловка стоит, обходят ее по кругу и все...

[Нет зверя страшнее крота!

  • Наталья Лебедева из Волоколамска. Нас кроты замучили, все перекапывают на участке. Как от этой заразы избавиться, слышала, есть какие-то хитрые способы.

  • Меньше доверяйте разным народным способам. Только один дает гарантию: классическая проволочная кротоловка - это единственное, что вам поможет. Они продаются в садовых и охотничьих магазинах. Самое главное - попросите продавца, чтобы показал, как ее настраивать. Я знал человека, который года два разбирался, как эту кротоловку правильно устанавливать. В ближайшие 50 лет вряд ли придумают что-то лучше кротоловки. Это для огородников, как автомат Калашникова.

  • А вот по телевизору устройство электронное рекламируют - даже крысы, говорят, разбегаются...

  • Не верю! Если бы проблема так легко решалась - давно бы ее уже решили.]()

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

В прошлом году весь участок перерыли, в этом году жду продолжения.Старая тема и по моему бесполезная - как поймать крота?

Talex написал :
Надо пошарить,что там было про них,ненавистных

piligrim130]
лутче таксу )
Тоже хороший зверь,но мне мохнамордые больше нравятся!
А кротов НЕНАВИЖУ!!!!
Изгаживают мне газон ежесезонно,гадюки!!!
Надо пошарить,что там было про них,ненавистных

Новосел написал :
Это "не есть хорошо" прежде всего в плане морали!
Хомяки - милые пушистые зверушки...
С ними ДРУЖИТЬ надо, а не бороться!
Звери часто добрее людей...

Попробуйте.....
Если они такие хорошие,пусть живут в поле!
Заведите фокстерьера -будет тренироваться))
Собака красивая,веселая!!!С любой глубины достанет!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Новосел, Вы с домашним хомячком не перепутали?
Полевой хомяк по размерам бывает крупнее упитанной крысы и с здоровенными резцами, как всякий грызун. Мне кажется, редкая кошка с таким справится, разве что собаку натаскать на них.
Я капканами ловил в детстве, дед сделал автоматическую ловушку из вкопанной в землю бочки - в принципе эффективно, но проверять надо почаще, иначе, извините, противно очень ее чистить. Но все равно победить хомяков было нереально - еды вдоволь, укрытия есть (они нору под домом вырыли, причем такую, что аж фундамент просел в одном месте) - чего бы им не жить? Правда, это на даче было, мы там раз в неделю появлялись... может быть, если бы чаще, то повывели бы их совсем.
Были, кстати, обсуждения на этом форуме - поиском посмотрите...

makini написал :
...В плане экологии я не думаю, что это есть хорошо.
А как боретесь с хомяками вы?

Это "не есть хорошо" прежде всего в плане морали!
Хомяки - милые пушистые зверушки...
С ними ДРУЖИТЬ надо, а не бороться!
Звери часто добрее людей...

В выходные дни воевал с кротами. Они так обнаглели, что уже стали бегать по земле ясным солнечным днем. В результате было убито 3 крота. Захоронил в их собственных ходах. Еще в двух ходах заложил куски селедки. Кроме этого в предыдущие выходные был установлен Антикрот китайского производства. В радиусе 8-10 метров от Антикрота новых ходов за неделю не появилось. Сосед по даче сообщил, что второй год успешно пользуется Антикротом на 4 батарейках за 1200 рэ. Продавщица ему советовала именно такой, потому, что дешевые китайские не помогают. О результатах сообщу через неделю.

P.s.: Чтобы меня не посчитали безжалостным хладнокровным киллером, поясняю: один крот был пойман живым и посажен в ведро с крышкой, никаких повреждений ему не наносилось, но через сутки он почему-то помер сам, два других были забиты не глядя прямо в земле, бил по шевелящейся почве. На живого перед глазами рука не поднималась, жалко неразумную животинку, но свой труд тоже ..... и мечту о красивом саде и газоне из-за кротов тоже убивать не хочется.

Profi550 написал :
Мне СРОЧНО (за эту неделю) надо принять решение о способе борьбы с кротами

Опробовано лично мной по просьбе тещи. На шесте, длиной ок.2,5м сделали вертяк и вкопали в землю на глубину 20 см. Правда, через некоторое время пришлось привязывать к палке, вбитой глубже. Пропеллер я вырезал из какой-то дощечки, длиной ~25см.
Заковыка в колебаниях, которые идут по шесту при вращении пропеллера.

Тут в похожей теме лили в норки растворитель. Вспомнила тот совет, когда увидела новые дырки в газоне. Растворитель я в сарае не нашла. Только скипидар. Ну, и вылила сгоряча. Попала бедолаге на голову. Довольно садистский метод оказался. Больше не буду. Уж лучше сразу грохнуть, чем так...

Проблема в этом году очень актуальная....
У меня и местность мокрая и вертушек-громыхалок по периметру наставлено,
и кротоловок по норкам распихано...(одна бесследно исчезла в норке, уволок кротище за собой наверно)....ничего не помогает :о(
Секледку не пробовал и вряд ли стану ( пока нюх не потерян) , но слышал про дымовую шашку...вот только как называется не усёк...
Кто-нибудь слышал про это?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Присоединяюсь к Алабаме,у меня жена отца в Москве как только не боролась с кротами дабы уберечь газон вокруг коттеджа - ничего не помогало,пока ей не подсказали бабушкин способ.Берете селедку,лучше уде несвежую,режете на кусочки и кладете в п/э пакет на солнцепек на надельку и затем все эту засовываете в кротовины.Грит,что пропали кроты после этого.

Два года назад "вывели" кротов следующим способом: в каждую нору как можно глубже заталкиваются хорошо подтухшие рыбьи головы и внутренности и это все прикапывается землей сверху. Заливание воды и отпугиватели на батарейках не помогали совсем.
Приятель у себя караулил у норы с ружьем сутки (в тухлую рыбу он как-то не поверил), подстреленного крота тоже затолкал в нору и закопал, помогло.

Попробуйте газон полить водой, обильно... так.
После навтыкать металических штырей вокруг их предпологаемых мест дислокаций.
На часть штырей подать фазу 220 В, надругую "0".
Врубить ето в розетку минут на 5 мож и побольше глядиш и поушибает их всех, заодно и удобрите
участок.
Соблюдайте правила техники безопасности при работе с липездричеством !!!!!!!.

2COLVIR ну так в том и дело-полной защиты нет. а если успел по весне отстрелять кротов, то и урожай в целости