Красили кухню краской "Dulux для кухни и для ванной" ослепительно белой матовой - понравилась реклама на банке, что краска влагостойка и можно мыть мыльной тряпкой.
Теперь надо красить коридор, выбор между обычной "Dulux Ослепительно белой(бывает ещё с розовыми присадками для контроля толщины слоя)" и "Ослепительно белой для кухни и для ванной". Разница на 200 руб, что при стоимости полоточных работ в коридоре 4000р абсолютно несущественно.
Вопросы: 1) За счёт какого компанента у неё такой сшибающий с ног запах? Подробнее, если знаете... 1) Чем "Для кухни и для ванной" отличается от "Ослепительно белой" : например большим количеством эластичных веществ,...? 1) На банке написано, что краска в 10(!) раз прочнее обычных красок. По какому параметру идёт оценка : на царапанье, на скол, на образование трещин, на мытьё? 2) Абстрагируясь от неизвестных "обычных красок", на сколько "Dulux для кухни и для ванной" прочнее обычной "Ослепительно белой"? 3) Есть ли у "Для кухни и для ванной" минусы, или только плюсы? 4) Почему на банке написано 1л/13кв.м, если реально уходит валиком 8мм на один слой в 2 раза больше?
Кто уже использовал эту краску, откликнетесь!