Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81
#5185416

umnyi написал :
Так у вас поворот - изломом рамы, вот оно и виляет
Ни чего не поделать. Вы подруливаете в рядке, окучники сзади вправо-влево.
Старайтесь убрать все люфты и ехать как можно ровнее по прямой.

у меня дисковый окучник со стрелками спереди,а если попробовать сделать свободную сцепку ,стрелки по идеи должны держать окучник ровно в земле ,не зависимо от не большого поворота сцепного

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

condr написал :
,на эти вихляния на огороде просто бесят

Так у вас поворот - изломом рамы, вот оно и виляет
Ни чего не поделать. Вы подруливаете в рядке, окучники сзади вправо-влево.
Старайтесь убрать все люфты и ехать как можно ровнее по прямой.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

блин после переделки все устраивает ,гораздо лучше чем за мотоблоком бегать ,на эти вихляния на огороде просто бесят

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

на 126 странице я свой выкладывал как ссылку вставить не знаю

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

condr написал :
к адептеру окучник ,распашник жестко крепится или с свободным ходом ,

Смотря какой адаптер и какая навеска.
Но если совсем мертво все прикрутить. Он будет все кочки ямки и виляния рулем точно повторять

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

при жесткой у меня окучник по всему огороду гуляет за адаптером(переломка сделана) при молейшем повороте руля

condr написал :
,к адептеру окучник ,распашник жестко крепится

Да

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал :
Ну и что? Тема подходящая, про адаптеры. А про пахоту в плугах отчитался.

Как так "ну и что"? А приподнять фрезу, если зароется - слезать и руками? А притормозить, ежели побежит - опять слезать?

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

Павел-61 написал :
condr, Вот нарезал рядки одинарным типа ушастиком маленьким на свободной сцепке, цеплял по центру на один штырь, но там есть пятка и киль- стабилизатор. А вот по окучиванию заранее надо продумать, какой аппарат и какая технология. Планирую на узком ходу ехать по одному междурядью с одинарным ушастиком на свободной сцепке по центру, заблокировать при необходимости не проблема. Но это в планах, реально мой адаптер ещё на окучивании не был.

Я когда нарезал у себя сцепка жестко закреплена была сказать что криво нарезал значит нечего не сказать, думал женка на огороде прибьет ,еле отмазался ,сказал первый блин всегда комом , нужно что то додумывать иначе со своим тракторешкой в гараже ночевать придется да нарезал одинарным распашником а закрывал дисковым

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

condr, Вот нарезал рядки одинарным типа ушастиком маленьким на свободной сцепке, цеплял по центру на один штырь, но там есть пятка и киль- стабилизатор. А вот по окучиванию заранее надо продумать, какой аппарат и какая технология. Планирую на узком ходу ехать по одному междурядью с одинарным ушастиком на свободной сцепке по центру, заблокировать при необходимости не проблема. Но это в планах, реально мой адаптер ещё на окучивании не был.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

Парни нужен совет ,к адептеру окучник ,распашник жестко крепится или с свободным ходом ,кто уже работал ,что посоветуете?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Александр12, ну на второй передаче и у меня пытался зарыться. А на первой, сошник совсем задран, 6 фрез- и чапает не спеша. Довольно сыро и тОпко, тем более после свежевспаханного. По сухой нетронутой земле должно получится лучше.

Павел-61 написал :
Сегодня пахал огород, после плуга краешки фрезами поправлял. Решил с адаптером попробовать- получилось! МБ-1 с фрезами тащит меня с адаптером оставляя за собой вполне приличную землю. Фотки с телефона, не очень...

Может у нас земля не такая,но в основном,у меня мотоблок на фрезах частенько самому надо подталкивать,иначе зароется.Если еще и адаптер подцепить,то зароется по крылья.Может я чтото не так делаю?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Ну и что? Тема подходящая, про адаптеры. А про пахоту в плугах отчитался.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Культиватором! "сидя"!!!
Просто такой вариант вроде не рассматривался

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сегодня пахал огород, после плуга краешки фрезами поправлял. Решил с адаптером попробовать- получилось! МБ-1 с фрезами тащит меня с адаптером оставляя за собой вполне приличную землю. Фотки с телефона, не очень...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kaabrest написал :
Спор был о фрезе в роли движителя , а здесь ещё и плуг .Фото не моё .

Ну так здесь не фреза, здесь колесо. Грунтозацепы увеличены, это да. А где то видео видел, фрезы на Мб и фрезы на адаптере, гребут обе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Так двойная работа. И устаёшь вдвойне. А отдыхать - не на земле же?

ppp53 написал :
а так примерно окучивать!!!!!! приходилось

Это понятно , но СИДЕНИЕ ! ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Плуг, не плуг, а так примерно окучивать!!!!!! приходилось - оставляеш внутренние фрезы, сзади окучник......