Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476
#4717864

Степа ето у Вас как на некоторых комбайнах'собачий' ход должен быть?
первый раз такое вижу)

Stepa56 написал :
Если подруливание не нужно, просто снимаем руль. Когда оно нужно - ставим руль, жмем на педаль и рулим...

Это сколько же рук нужно иметь что бы когда нужно приставлять нужную?
Если только две как у всех то хватает только на управление рычагами бортовых.
Дальше как получается что колеса от рулевого на задней балке не виляют (типа развал схождение Кастур или рулевое зажато так что двумя руками не провернуть)?

Юрий VW, Юрий огромное вам спасибо за инфу про ласточку(кортопле копалку) выкопал картошку на ура у меня земля глинестая в беларуси но благодаря вашим видео и подробной информации я без напряга выкопал картошку мб мс без затрат на все усилия. сравнивая с электро плугом что был ранее у меня. так что вам огромное спамибо реально респекти уважуха.

Далее

Если подруливание не нужно, просто снимаем руль. Когда оно нужно - ставим руль, жмем на педаль и рулим...

Сделал подруливание к адаптеру

Serje написал :
То ли центр тяжести сильно высокий,то ли лесники сильно пьяные.

Мотоцикл с коляской (люлькой) тоже легко переворачивается, но нужны навыки...

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

ppp53 написал :
На трёх колёсах в лес будет оочень муторно! (ну может лес не как у нас да и путь к лесу поровнее)

Когда то МТЗ выпускал мотоблок с приставкой под третье колесо..В том числе и для лесников.Но отказались,часто переворачивался.То ли центр тяжести сильно высокий,то ли лесники сильно пьяные.

Riba4ok1 написал :
Вполне нарастет.

Посмотрим когда дожди пройдут. Почти месяц назад засеял рядок свеклой, до сих пор нет ни одного ростка, земля сухая совершенно.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Разве нарастет что нибудь до холодов? Если только до весны оставить сидераты.

Вполне нарастет. Тем более что не стоит наращивать массу в пояс высотой, это нехорошо. До весны оставлять сидераты есть смысл если только главная цель сидератов это улучшение механической структуры почвы, типа ржи. Но на жирных черноземах, как у нас, рожь может дать и обратный эффект "самана" если очень вовремя не обработать. У меня снова будет горчица.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1, Хорошая картошка !
У нас к сожалению льет уже 3ю неделю...

Riba4ok1 написал :
Ждем хоть какого-то дождя чтобы заняться сидератами...

Разве нарастет что нибудь до холодов? Если только до весны оставить сидераты.

CAIMAN340

Эпопея с картошкой в этом году закончилась. Ждем хоть какого-то дождя чтобы заняться сидератами...

Stepa56 написал :
Смотрю на эту пародию , и думаю что он долго не прослужит - развалится (согнётся)...
Я делаю руль к своему адаптеру, ведь адаптер сделан из передней подвески ЗАЗ968, и шаровые на месте...
Фото, видео сделаю позже.

Позабавили отзывы к адаптеру на сайте магазина. Ну отрежь втулку, привари нужную и цепляй за любой мотоблок. Делов на стольник-другой.

CAIMAN340

Смотрю на эту пародию , и думаю что он долго не прослужит - развалится (согнётся)...
Я делаю руль к своему адаптеру, ведь адаптер сделан из передней подвески ЗАЗ968, и шаровые на месте...
Фото, видео сделаю позже.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Доктор Марк написал :
Всем привет! Появилась такая задумка: приделать раму от мотоцикла с рулём , передним колесом и сидением в виде переднего адаптера к мотоблоку МБ-1 "Луч". Все тросики вынести на руль+ тормоз будет на переднем колесе. По деревне ездить и в лес или на рыбалку. Думаю -должно не плохо получиться. Если есть по этому поводу какие соображения -предлогайте.

На трёх колёсах в лес будет оочень муторно! (ну может лес не как у нас да и путь к лесу поровнее)

Доктор Марк написал :
думаю удлинители по шире и колёса с копейки и дуги безопасности-опыт езды на муравье-)-переворачивался.

У вас на Луче редуктор МБ1 или МБ2?Почему спрашиваю,у МБ1 игольчатые подшипники на выходном валу и большие удлинители,ИМХО,не увеличат им здоровья,тем более при конструкции вашего предполагаемого адаптера нагрузка на них будет неплохая,особенно при езде на склонах.

думаю удлинители по шире и колёса с копейки и дуги безопасности-опыт езды на муравье-)-переворачивался.

Доктор Марк написал :
Если есть по этому поводу какие соображения -предлогайте.

Колесную базу на мотоблоке надо бы пошире.Как ни как на трех колесах.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Доктор Марк написал :
урал(днепр) или планета(юпитер)

Ну если есть выбор, наверное надо чтобы колесо поширше. На старых ИЖах ободья на 19", стало быть Ураловская резина подходит, адап полегче с ИЖа выйдет. А в остальном... Да делайте из того, что комплектнее, ну там тормоза, ручки и т.д.

Всем привет! Появилась такая задумка: приделать раму от мотоцикла с рулём , передним колесом и сидением в виде переднего адаптера к мотоблоку МБ-1 "Луч". Все тросики вынести на руль+ тормоз будет на переднем колесе. Переделок всего на час примерно-думаю пока-от какого мотоцикла раму брать6 урал(днепр) или планета(юпитер). По деревне ездить и в лес или на рыбалку. Думаю -должно не плохо получиться. Если есть по этому поводу какие соображения -предлогайте.