Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5519256

Па написал:
нашёл фото где с вом мотоблока задействован прицеп

Если такая возможность есть, то тогда сделать с чешским тяжелым мотоблок PF 62 задний адаптер но с ведущими на нем колесами ...., и не заморачиваться...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Да, Па, найдутся сторонники заднего адаптера , задний адаптер конечно хорошо, но вот Вам контраргумент, пользователь этого форума построил задний адаптер сначала (из Арго) 4х4 с цепной передачей на заднюю часть и поворотом бортовыми, потом (из-за непрактичности) сделал задний адаптер -переломку , - просто красавец получился!..., но последующая эксплуатация показала, что нужно сильно нагружать переднюю часть для выполнения рядя сельхозработ, а последующие фото показывают, что человеку вообще пришлось ставить на перед (на мотоблок) спарку колес (а это уже большое междурядье) и значительно пригружать сами колеса....., в общем выводы сделаете сами. (жаль, не известно дальнейшая судьба этой модели).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

VTS написал:
Пользователь Па написал:
чешский тяжелый мотоблок PF 62

нашёл фото где с вом мотоблока задействован прицеп
тормоза на pf62

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
мтз 09н

здесь однозначно передний адаптер, тормоза можно поставить на бортовые от классики (или на переднюю балку адаптера) , прототипом может послужить Агро Умного, у него сделано замечательно (если нет желания ставить впереди кузов, так никто ж не заставляет).
По

Па написал:
чешский тяжелый мотоблок PF 62

это для меня "темный лес", но мотоблок выглядит внушительно.
(не нахожу полностью фото миника Умного, только "сегменты", но полистайте темы, он там точное есть).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

VTS написал:

Па написал:
Из станков 1 сверлильник

Вот и у меня практически все было сделано болгаркой (из доноров), сверлильником и... напильником.... , из токарных работ - проточка шестигранника внутри под приводной вал от таврии к шрусам..., но и это заменено на крестовины...
Па , так все таки, какой у Вас мотоблок-мотокультиватор? тяжелый, легкий, средний? заводской или самодельный? какой редуктор - цепной или шестеренчатый? будет ли адаптер отсоединяться для выполнения ряда полевых работ или чисто для полиции :"-это мотоблок с адаптером!"

Мне вот нравится задний "адаптер-переломка" сделанный к тяжелому мотоблоку Антонычем, с дополнительным задним неотключаемым урезанным мостом от "классики" и разными там "прибамбасами".... ....4х4 который, сила...
Па дайте ж хоть какие-то "исходники", а народ уж посоветует...

чешский тяжелый мотоблок PF 62 и мтз 09н

или такой сделать, наподобие .
На PF 62 есть тормоза с двух сторон, сухое автомобильное сцепление, 3 вперёд; -1 назад, нет бортовых, а всё остальное как МБ МТЗ,
КПП

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
Из станков 1 сверлильник

Вот и у меня практически все было сделано болгаркой (из доноров), сверлильником и... напильником.... , из токарных работ - проточка шестигранника внутри под приводной вал от таврии к шрусам..., но и это заменено на крестовины...
Па , так все таки, какой у Вас мотоблок-мотокультиватор? тяжелый, легкий, средний? заводской или самодельный? какой редуктор - цепной или шестеренчатый? будет ли адаптер отсоединяться для выполнения ряда полевых работ или чисто для полиции :"-это мотоблок с адаптером!"

Мне вот нравится задний "адаптер-переломка" сделанный к тяжелому мотоблоку Антонычем, с дополнительным задним неотключаемым урезанным мостом от "классики" и разными там "прибамбасами".... ....4х4 который, сила...
Па дайте ж хоть какие-то "исходники", а народ уж посоветует...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha
Про полный привод я не задумывался, в том смысле, что это хлопотно. Нужны будут другие комплектующие и другая мат.база. В деревне вся МТС на металлолом ушла. Из станков 1 сверлильник. Директора нужно было за эти самые подвесить. А станочный парк предполагал, практически всё делать.
Можно конечно и кпп МБ МТЗ задействовать, но согласование с другим чешским кпп не получиться.

Саша Дм. написал:
Нужен чертеж вот такого устройства. у кого есть выложите пожалуйста размеры.

Поставьте табуретку нужной вам высоты, подкатите к ней мотоблок за рычаги и сядьте на нее. Вот вам и основные размеры получатся.

CAIMAN340

Нужен чертеж вот такого устройства. у кого есть выложите пожалуйста размеры.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

За основу для адаптера возьму КПП чешского PF62 или поставить двиг. от мотоц.урала или днепра или есть 12,5 сильный дизель

Здравствуйте! Кто может выложить размеры адаптора АПН-1. Буду очень благодарен.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па написал:
VTS
Где можно по подробнее посмотреть ваше детище. Не буду вокруг да около, не знаю, что лучше сделать. Ведущие передние или задние.

Согласен с VTS. Вводных данных вообще никаких. По этому - полный привод.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
Где можно по подробнее посмотреть ваше детище

VTS написал:
там с 7-й страницы и далее.

Прошу прощения, но модерация сайта "выкосила" там половину фоток... , так что

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 14.09.2015 Краснодар Сообщений: 21

VTS написал:

КАМЫШ написал:
да ещё есть явовская коляска распилю пополам,задней частью прикрою движёк,а с передней фальшкапот типа тракторного


я только сегодня доставая сено кролям с чердака, посмотрел на оставшийся кусок "распиляной" коляски от мотоцикла "Панония" (а "юзал" на Яве ) и подумал, что переднюю оставшуюся часть наверное распилю вдоль и сделаю капот над двигателем.....

и это мотоблок с передним адаптером..... (правда догрузить перед этим куском люльки у меня не получилось...., дюралевая она...).

Ну загружаться ось будет не куском люльки ,а тем ,что будет лежать в ней,впринципе основной груз расположенный почти между осями это я сам буду ,а в бардачёк можно положить всё,что может там поместится,чтобы лишний раз нецеплять прицеп ,а то вчера поехал в магазин пивка взять и даже бутылку положить некуда непорядок.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
Где можно по подробнее посмотреть ваше детище

Та наиболее "скомпоновано" в ветке 135-ток , там с 7-й страницы и далее.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Grom73 написал:
В любой теме (ну это вряд ли! в любой то....) и на любом профильном форуме

? эт да, точно, , мелькал и в тяжелых, и в средних,

Па написал:
Не буду вокруг да около, не знаю, что лучше сделать. Ведущие передние или задние.

советовать вообще дело как-то неблагодарное( а особенно не зная какой у Вас мотоблок), но если средний, делайте ведущие задние колеса,жалеть не будите.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Па написал:
VTS
Где можно по подробнее посмотреть ваше детище. Не буду вокруг да около, не знаю, что лучше сделать. Ведущие передние или задние.

В любой теме и на любом профильном форуме

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

VTS
Где можно по подробнее посмотреть ваше детище. Не буду вокруг да около, не знаю, что лучше сделать. Ведущие передние или задние.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

КАМЫШ написал:
да ещё есть явовская коляска распилю пополам,задней частью прикрою движёк,а с передней фальшкапот типа тракторного


я только сегодня доставая сено кролям с чердака, посмотрел на оставшийся кусок "распиляной" коляски от мотоцикла "Панония" (а "юзал" на Яве ) и подумал, что переднюю оставшуюся часть наверное распилю вдоль и сделаю капот над двигателем.....

и это мотоблок с передним адаптером..... (правда догрузить перед этим куском люльки у меня не получилось...., дюралевая она...).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 14.09.2015 Краснодар Сообщений: 21

VTS, Не я столько невыпью Нехочу никакого креатива,чем проще тем функциональней.Просто миник,ну может быть со съъемной крышей,да ещё есть явовская коляска распилю пополам,задней частью прикрою движёк,а с передней фальшкапот типа тракторного,а по сути багажный отсек и дополнительный груз на переднюю ось.