Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5510572

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Будете делать миник, сиденье опускайте как можно ниже, можно прямо до клюва

С таким низким сиденьем Харлей получится какой-то.

Не думаю, что миник останется с тремя колесами. По сему рулевое подгонится под низкое сиденье.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

КАМЫШ написал:
Сиденье сделанно по типу труба в трубе можно регулировать в приделах полуметра.

Типа так

Jesha написал:
Будете делать миник, сиденье опускайте как можно ниже, можно прямо до клюва

С таким низким сиденьем Харлей получится какой-то.

CAIMAN340

Регистрация: 14.09.2015 Краснодар Сообщений: 21

Jesha, Сиденье сделанно по типу труба в трубе можно регулировать в приделах полуметра.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

КАМЫШ написал:
Владимир С., В рядах у меня "Крот" с итальянским движком,да и этот мотоблок будет превращён в полноценный миник к весне если успею или немножко позже.

Будете делать миник, сиденье опускайте как можно ниже, можно прямо до клюва. Я у себя сразу не додумал, теперь сильно хотца. Устойчивость будет лучше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 14.09.2015 Краснодар Сообщений: 21

Владимир С., В рядах у меня "Крот" с итальянским движком,да и этот мотоблок будет превращён в полноценный миник к весне если успею или немножко позже.

КАМЫШ написал:
навеску нужно будет сделать для работы в огороде,

Рулевое колесо не будет мешать на огороде в рядах?

CAIMAN340

Регистрация: 14.09.2015 Краснодар Сообщений: 21

Владимир С., да буду полюбому опускать,вернее поставлю яблоко под прицепное ниже,чтобы прицеп был паралельно земле,а то сейчас дышло задрато ,ну и навеску нужно будет сделать для работы в огороде,а пока так сказать транспортный вариант с прицепом или без.

КАМЫШ написал:
У меня было так ,а стало так,но тоже не окончательный вариант и пока до весны устраевает в таком виде.

Нормально. Фаркоп не думаете опустить ниже?

CAIMAN340

Регистрация: 14.09.2015 Краснодар Сообщений: 21

У меня было так ,а стало так,но тоже не окончательный вариант и пока до весны устраевает в таком виде.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Stepa56 написал:
Решения, и воплощения, могут быть только весной! Зимой у меня нет возможности что то воплощать! Только теория

А пока зима - встряну повторно !
Вынос вперёд обусловлен подвижной рамой, а то было бы намного короче!

Jesha написал:
Ждем решения от Stepa56, я доводы привёл.

Решения, и воплощения, могут быть только весной! Зимой у меня нет возможности что то воплощать! Только теория...
Сегодня был в деревне, мороз так проморозил землю, со снежным покровом в 3 см, что я гараж не сумел открыть...
Но с другой стороны тоже есть преимущество - хрен вскроют!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:
На муравье по центру, Всё равно страшно.

На пустом муравье основной вес приходится на переднее одно колесо и вес седока там же, вот и раскачивает его. Груженый он стабильнее.

Ждем решения от Stepa56, я доводы привёл. Для сравнения

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
На муравье по центру, Всё равно страшно.

На пустом муравье основной вес приходится на переднее одно колесо и вес седока там же, вот и раскачивает его. Груженый он стабильнее.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:
колесо есть с вилкой и подшипниками, металлическое в диаметре ~40см.

А можно ещё подпружинить четвертое колесо, А то и оба передних.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:

Jesha написал:
о у вас с тремя колесами при наезде на кочку правым задним, вы получите хороший крен в сторону пустую от колеса

В отличие от мотоцикл у трехколесного мотоблока основной вес не под седоком, а справа в "коляске".

На муравье по центру, Всё равно страшно.
Конструкция прикольная, седок на правильном месте (с лева).
На видео обратите внимание на поведение агрегата при разворотах, и в конце при проезде возле деревьев. Мне не понравилось именно поведение аппарата. А за конструкцию 5+.

Не заметил я серьезных позывов к переворачиванию. Во всяком случае они не серьезнее, чем у многих и многих четырехколесников с высокой посадкой, на которые и смотреть страшно, не то чтобы в борозду лихо спрыгнуть на нем, как на вышеупомянутом трехколесном МТЗ. Хотя ничего против четвертого колеса не имею, при прочих равных все равно будет устойчивее.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:
о у вас с тремя колесами при наезде на кочку правым задним, вы получите хороший крен в сторону пустую от колеса

В отличие от мотоцикл у трехколесного мотоблока основной вес не под седоком, а справа в "коляске".

На муравье по центру, Всё равно страшно.
Конструкция прикольная, седок на правильном месте (с лева).
На видео обратите внимание на поведение агрегата при разворотах, и в конце при проезде возле деревьев. Мне не понравилось именно поведение аппарата. А за конструкцию 5+.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
о у вас с тремя колесами при наезде на кочку правым задним, вы получите хороший крен в сторону пустую от колеса

В отличие от мотоцикл у трехколесного мотоблока основной вес не под седоком, а справа в "коляске".

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:

Марош написал:
Боковой? Трехколесный.

Именно, что бы разворот был на пяточке!
А задний у меня сделан, уже 3 года как! первое видео последние

Ранее, где то 220-260 обсуждали конструкцию на трех колесах. На тяже можно сесть на колесо, вес позволяет. Только у вас с тремя колесами при наезде на кочку правым задним, вы получите хороший крен в сторону пустую от колеса. Либо наклон поверхности и тоже самое. Плюс к этому постоянное стояние на трех точках, будет давать повышенную болтанку агрегата (как мотоцикл с коляской или муравей). Я бы всё же сделал 4 колеса, более устойчиво и менее критично к наезду на кочки и ямы. При такой короткой базе, можно не делать качающуюся балку передка, пусть повисает колесо. Сиденье сделать над левым колесом (как я рисовал Марошу), правой рукой удобнее обращатся с рычагами и прочим. Можно Мароша попросить снять одно колесо с передка и покатать МБ по ямам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.